8 фактов о победе «Металлурга» над «Номадом»

1. Новокузнечане после победы над «Номадом» (7:2), увеличили число набранных очков до 17. По количеству баллов в конференции «2» наша команда уступает только двум клубам – «Югре» (22) и «Рубину» (21), с которыми «Металлург» выступает в одном дивизионе. Сейчас подопечные Дмитрия Пархоменко пятые в таблице, но наша команда имеет столько же очков, что и идущий выше «Горняк», у которого на 1 проведенный поединок больше;

2. «Металлург», за 2 дня забросив в ворота «Номада» 11 шайб, по числу забитых голов в конференции вышел на чистое 1 место. Новокузнечане отличились 43 раза в 12 встречах. На 1 результативный бросок наша команда обходит «Югру» - лидера конференции по набранным очкам;

3. Сейчас победная серия «Металлурга» составляет 5 матчей. В предыдущий раз добиться такого показателя команде удавалось 13 декабря 2018 года, когда наши хоккеисты после 4 выигранных встреч на выезде победили дома «Южный Урал» (4:3).

В домашних матчах новокузнечане отметку в 5 выигранных поединков кряду ранее достигали 29 октября 2018 года, когда победили «Торос» (5:3). Причем «Металлург» тогда не остановился и увеличил победную серию в играх на своем льду до 7 встреч;

4. «Металлург» на сегодняшний день набрал очки абсолютно во всех домашних матчах стартовавшего сезона. Серия с набранными очками на своем льду с начала чемпионата составляет 9 матчей – это лучший результат за время выступления нашего клуба в ВХЛ. В основное время подопечные Дмитрия Пархоменко на арене «Кузнецких Металлургов» еще никому не уступали. В 2017 году первое поражение в основное время новокузнечане потерпели во втором домашнем матче, в 2018 году – в пятом;

5. Новокузнечане одержали над «Номадом» победу с крупным счетом, переиграв соперника с разницей в 5 шайб. В предыдущий раз одержать крупную победу нашей команде удалось в Воронеже, 9 декабря 2018 года, когда с результатом 6:1 был обыгран местный «Буран»;

6. «Металлург» установил свой личный рекорд результативности в сезоне, забросив за 1 матч 7 шайб. В предыдущий раз забить более 6 голов в домашнем поединке новокузнечанам удавалось 4 октября 2018 года, когда наша команда разгромила гостей из Пекина со счетом 9:0;

7. Накануне наибольшее число шайб в ворота соперника из Нур-Султана наша команда забросила во 2 периоде, выиграв эту 20-минутку со счетом 4:1. У «Металлурга» в текущем сезоне наиболее удачно как раз получается проводить вторые периоды. По числу набранных очков в этом игровом отрезке новокузнечане занимают 3 место во всей ВХЛ;

8. Максим Кицын, в прошедших 7 матчах остававшийся без набранных очков только в одном поединке, отметившись во встрече с «Номадом» 2 передачами, увеличил число баллов за результативность в сезоне до 15. В списке бомбардиров ВХЛ Кицын занимает 4 место. Среди снайперов Максим, забросивший 8 шайб, уступает лишь трем игрокам лиги. По числу победных голов в чемпионате – новокузнечанин лидирует в сезоне.

Источник: пресс-служба ХК "Металлург"