Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «Я надеюсь, что тот иностранец, который появится в «Металлурге», будет сильнее Клепиша»

Генеральный менеджер «Металлурга» - о матче с «Авангардом», «Втором Мозякине» и ситуации с Клепишем.

- Насколько вам понравился сегодняшний матч?

- Очень хорошо играли. Самое главное – выполнили тренерское задание. Выполнили установку. Терпеливо играли. Дождались момента – забили. Были еще моменты, могли забить. Но самое главное, что не пропустили. Надо, конечно, Теему поздравить с очередной игрой на ноль. Я очень удовлетворен этой игрой.

- Кагарлицкого не зря столько времени называли «Вторым Мозякиным»?

- Это, конечно, авансы такие преждевременные, но радует, что он очень неплохо играл эти матчи. Но мы все расстраивались, что он не забивал. А сейчас он забивает уже во второй игре. И это для него очень важно. Почувствует уверенность.

- Прокомментируйте ситуацию с Якубом Клепишем. Он стал игроком «Металлурга»?

- Он стал игроком «Металлурга» на одну ночь. Завтра мы его поменяем на 1-ый раунд драфта в московское «Динамо».

- Почему? Он не подходит «Металлургу»?

- У нас просто другие планы. Мы занимаемся поисками иностранца и в ближайшее время, я так надеюсь, мы его подпишем. А Клепиша мы, честно говоря, не думали. Просто «Динамо» к нам обратилось и у нас появилась хорошая возможность получить выбор в драфте, можно сказать, на пустом месте. Так почему не воспользоваться этой возможностью?

- Тот иностранец, что появится в «Металлурге», он будет теоретически сильнее того же Клепиша?

- Я надеюсь. Но это сложно сказать. Но я надеюсь.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
21.10.2011

Читайте далее

Комментарии: 22

Правила
Саня65 23.10.2011 12:42:14
0

Teser, тут спецы "похлеще Вайса, у них интернет есть и умеют посты копировать. Страшная сила!))))))))))

Teser 22.10.2011 13:46:53
0

Генменеджер «Кузни» Леонид Вайсфельд продолжает доказывать, что является одним из лучших ГМов КХЛ: за выставленного «Салаватом» на драфт отказов Якуба Клепиша он получил от московского «Динамо» выбор в первом раунде драфта. Не бог весть что, но ведь клуб ничего не потерял, а только приобрел. !!!Sports.ru вот так вещает про нашего хитрого еврейчика, так что не надо соплей и паники!!!

Vitaliy 22.10.2011 13:42:18
0

Кстати да, Админы. Где в прогнозах АКБ-АтЛ???Я там 4 очка заработал)))))

STEK™ 22.10.2011 11:23:17
0

Всё придет со временем...Только каждому событию, свой срок...

сантехник 22.10.2011 10:45:33
0

А где в прогнозах матч АкБарс-Атлант??

IGOR#49 22.10.2011 10:30:28
0

Smash, про 6 место место...старая бабаська,политическая:)) Он уже не раз говорил,что не все сразу.

GEKA 22.10.2011 10:16:33
0

Smash,какое шестое место...ты здравомыслящий или очки розовые надел? Насчёт Клепиша...просто у Вайса скорее всего есть договорённость с другим легом-всё просто...

Abyss 22.10.2011 09:15:47
0

Темнит Лёня, ой темнит. Динамо само к нему обратилось? Типа "перебейте у нас игрока, а мы его на выбор в драфте поменяем"? Скорее всего, увидев большой интерес Динамы к Клепишу (и скорее всего Клепиша к Динаме тоже), Лёня решил срубить бонус на пустом месте. Да и хз заиграл бы Клепиш тут. А бонусный выбор в первом раунде никогда лишним не будет.

Smash 22.10.2011 07:35:13
0

Просто стыдно читать такие интервью ,Емелин ждет каждую игру удачу и везение,Леонид "дожидается моментов" Вобще везет тому ,кто везет ,А моменты нужно создавать и реализовывать,из таких высказываний видно,что эти два парня в командной упряжке не очень тянут ,то что они себе поставили задачу в этом сезоне попасть в ПО, с такими деньгами и таким составом - УДЕЛ УБОГИХ .Сегодня реальная ,посильная и выполнимая задача на сезон поставленная Кузнецовым 6 место в КХЛ Для этого нужно выполнять очень хорошо свои обязанности и не искать в этом свои корыстные интересы . Все силы для команды ,результата ,красивой игры,для нас

KRIK 22.10.2011 07:14:59
0

Не знаю кого они там найдут.. Вроде клепиш уже поиграл на больших площадках, показал определенный результат. А тут возьмут, заиграет или не заигрет.. И надеюсь это будет уже не старый лег годов 38 или 40))

Oleg 22.10.2011 06:51:36
0

Я конечно понимаю что это всё х...та но блин Клепиши на первый раунд драфта , вы бы хоть денег за него взяли либо игрока , какой к чёрту раунд он кому нужен , динамо будет брать одним из последних и кого вы там подпишите ...... надо было менять на игрока , либо продавать клепиша , халяву проспать . Либо нам чего то не договаривают !

Egus 22.10.2011 02:27:04
0

Игор9ны4, устарелый, Бернье и Нюландер уже вообще никому не нужны

Игор9ны4 21.10.2011 22:03:10
0

1 Паскаль Леклер,28 лет вратарь ранее "Оттава" Игрок продолжает реабилитироватся после травмы бедра 2 Марти Турко,36 лет вратарь ранее "Чикаго" Поддерживает игровую форму с клубом ОХЛ "Soo Greyhounds" 3 Майк Бродо,28 лет вратарь ранее "Оттава" Новостей нет 4 Рэй Эмери,28 лет вратарь ранее "Анахайм" Согласился на "пробный" контракт с "Чикаго".Будет в треннинг-кэмпе клуба сегодня. 5 Брайан Маккейб,36 лет защитник ранее "Нью-Йорк Рейнджерс" Отказался от пробного контракта с "Нью-Йорк Айлендерс".Возможен в "Эдмонтоне" или "Калгари". 6 Крейг Ривэ,37 лет защитник ранее "Коламбус" Новостей нет 7 Стив Стэйос,38 лет защитник ранее "Калгари" Приглашен на "пробный" контракт с "Нью-Йорк Айлендерс",возможно сегодня прибудет в треннинг-кэмп.Есть вариант в АХЛ. 8 Антон Стральман,25 лет защитник ранее "Коламбус" Согласился на "пробный" контракт с "Нью-Джерси".Будет в треннинг-кэмпе клуба сегодня. 9 Бретт Ледба,29 лет защитник ранее "Нэшвилл" Имеет приглашение из клуба АХЛ. 10 Крис Камполи,27 лет защитник ранее "Чикаго" Поддерживает игровую форму в клубе ОХЛ ."Эдмонтон" интересуется. 11 Пол Мара,32 года защитник ранее "Монреаль" Приглашен на "пробный" контракт с "Нью-Йорк Айлендерс",возможно сегодня прибудет в треннинг-кэмп. 12 Джейсон Страдвик,36 лет защитник ранее "Эдмонтон" Планирует в последний момент получить контракт в НХЛ. 13 Микаэль Нюландер,38 лет форвард ранее "Вашингтон" Согласился на "пробный" контракт с "Филадельфией".Будет в треннинг-кэмпе клуба сегодня.Шансы на подписание контракта конкретно в "Филадельфии" незначительные. 14 Джей Пи Дюмон,33 года форвард ранее "Нэшвилл" Новостей нет 15 Крис Кларк,35 лет форвард ранее "Коламбус" Согласился на "пробный" контракт с "Бостоном".Будет в треннинг-кэмпе клуба сегодня. 16 Сергей Самсонов,32 года форвард ранее "Флорида" Планировал заключить "пробный" контракт с "Нью-Йорк Айлендерс",но по инициативе клуба не заключил.Есть варианты в КХЛ.Есть слухи об интересе из "Детройта". 17 Тодд Уайт,36 лет форвард ранее "Нью-Йорк Рейнджерс" Новостей нет 18 Трент Хантер,31 год форвард ранее "Нью-Джерси" Согласился на "пробный" контракт с "Лос-Анджелесом".Будет в треннинг-кэмпе клуба сегодня. 19 Стив Бернье,26 лет форвард ранее "Флорида" Согласился на "пробный" контракт с "Нью-Джерси".Будет в треннинг-кэмпе клуба сегодня. 20 Майк Модано,41 год форвард ранее "Детройт" Близок к завершению карьеры,по "горячим" слухам в ближайшие дни…. 21 Майк Грир,36 лет форвард ранее "Баффало" Новостей нет 22 Джон Мэдден,38 лет форвард ранее "Миннесота" Новостей нет. 23 Аарон Ворос,30 лет форвард ранее "Торонто" Имеет приглашение из клуба АХЛ. 24 Брайас Саттерби,29 лет форвард ранее "Даллас" Новостей нет. 25 Брэд Винчестер,30 лет форвард ранее "Анахайм" Согласился на "пробный" контракт с "Сан-Хосе".Будет в треннинг-кэмпе клуба сегодня. 26 Фабиан Брюннстрем,26 лет форвард ранее "Торонто" Согласился на "пробный" контракт с "Детройтом".Будет в треннинг-кэмпе клуба сегодня. 27 Майк Комри,31 год форвард ранее "Питтсбург" Планирует либо завершить карьеру ,либо определится с планами позднее. 28 Райан Джонсон,35 лет форвард ранее "Чикаго" Согласился на "пробный" контракт с "Детройтом".Будет в треннинг-кэмпе клуба сегодня. 29 Фернандо Пизани,34 года форвард ранее "Чикаго" Отказался от пробного контракта с "Коламбусом".Возможно имеет другие предложения. 30 Адам Мэйр,32года форвард ранее "Нью-Джерси" Согласился на "пробный" контракт с "Филадельфией".Будет в треннинг-кэмпе клуба сегодня. Вот не считая Воротарей!!! Чем Вам Плохой список выбирай не хочу

FanatMHk 21.10.2011 21:40:15
0

Вайс - хитрый))

Игор9ны4 21.10.2011 21:23:34
0

С Его Критериями он Хорошего Лега не подпишет до нового года!!!

Egus 21.10.2011 21:21:02
0

все таки Бернье?

Kroul90 21.10.2011 21:19:53
0

Игор9ны4, Вайс далеко не дурак,значит и вправду есть кто то,кто сильнее

Egus 21.10.2011 21:17:46
0

Игор9ны4, Клепишь это не тот лег, что нам нужен, я всеми силами за, что его обменяли, обмен мог быть и другим, но и так ок...

Batya35 21.10.2011 20:59:48
0

Хитрый Вайс просто так ничего не делает.

Egus 21.10.2011 20:56:59
0

можно было Клепиша обменять на русского + драфт, ну видимо, что-то не срослось

Янчик96 21.10.2011 20:55:59
0

Посомтрим..

Stepan 21.10.2011 20:51:22
0

Ну вот...А вы все возмущаетесь...Вайс мозг!Красава!