Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Два с половиной периода у нас получалось контролировать игру»

Главный тренер «Кузни» Анатолий Емелин после матча с «Барысом» (1:3) отметил, что его команду подвели ошибки в концовке игры.

Главный тренер «Кузни» Анатолий Емелин после матча с «Барысом» (1:3) отметил, что его команду подвели ошибки в концовке игры.

«Мы тянули игру, два с половиной периода у нас это получалось. Потом некоторые игроки начали совершать ошибки, за это нас «Барыс» и наказал. Хорошо сыграл наш вратарь. Команда боролась, но «Барыс» оказался сильнее».

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Андрей Шаянов подвел итоги матча с «Кузней» (3:1) и рассказал о перестановках в составе.

- У нас продолжается тяжелая серия игр. И здесь очень важна физическая форма игроков. Постарался распределить нагрузку между всеми звеньями равномерно. Ребята справились с заданием, надежно сыграли в обороне, в атаке создали моменты – забили.

- Вы считаете, что Литвиненко и Жайлауов находятся в лучшей форме, чем Худяков, Пушкарев и Савченко?

- Сейчас такой момент, когда в оптимальной форме не находится никто. Но есть возможность дать сыграть всем ребятам. И Худяков, и Гаврилин, и Бумагин – все они готовятся вступить в игру. Но сегодня был выбран этот состав.

- Почему игроков, не попавших в состав, не отправляете в фарм? Они своей игрой заслужили это.

- Мы вместе с командой попали в тяжелую полосу. Все игроки должны выходить из этого положения, подниматься по турнирной таблице, решать поставленные задачи. Все вместе попали в эту полосу неудач – и нам всем вместе выходить из нее. И ребята, которые сейчас не попадают в состав, они принимают это без каких-то обид, они тренируются, готовятся, набирают форму. Они будут нужны команде.

- Какую роль выполняет в команде Жакупов?

- Он помогает мне общаться с иностранными хоккеистами.

(с) Официальный сайт ХК «Барыс» (Астана)

Редакция Sport42
28.10.2011

Читайте далее

Комментарии: 44

Правила
Allexxx79 30.10.2011 20:45:41
0

abyss так написать может только тот человек который полностью уверен в своем дддибилллизззме

Abyss 29.10.2011 17:01:30
0

Allexxx79, не всем быть полноголовыми балалайками, которые не боятся рубить правду матку через интернет. И вообще, пустота в голове (как у меня) гораздо лучше чем д..рь..о в голове (как у тебя). Удобно, знаешь ли... ни что никуда не давит, ни что ни от куда не переливается...

Александр 29.10.2011 12:31:22
0

васильич,болельщики-нытики и настоящие-болельщики люди разные,болельщики-нытики реагируют так,настоящие-болельщики иначе. Каждый по-своему выражает свое мнение.Только куда болельщики-нытики торопятся?Создается новая команда,сделать ее за один день, месяц или два сложно.Нужно запастись терпением.Настоящие-болельщики эти моменты понимают.А на тех,нытиков-болельщиков,которые огульно хают на команду и тренера — внимания обращать не надо.

Ket 29.10.2011 11:17:23
0

васильич, при встрече, можете мне всё это высказать в глаза!

васильич 29.10.2011 10:06:35
0

Ket, постыдись.....хотя бы своей сестры....молоть херь может каждый. А вот правильно анализировать и видеть конь поражений не всем дано. А нам всем уж и подавно. Кто МЫ только болельщики и наше дело болеть. А не лезть со своими тупыми советами руководству и тренерскому составу.

васильич 29.10.2011 10:02:56
0

Gringo, Abyss,!!!!!!!!!!!!! правильно мыслите !!!!!!! Достали уже эти НЫТИКИ.

Allexxx79 29.10.2011 09:18:12
0

Abyss емеля такая же пустоголовая балалайка как и ты!!!

Ket 28.10.2011 22:14:04
0

обыграть нынче ак барс и сю это закономерность, даже для последней команды КХЛ..витязь показал такой же результат!

Andersen1988 28.10.2011 21:49:42
0

Abyss, справедливости ради стоит уточнить что до 2005 года команда играла, по крайней мере с приходом Соловьева, и помню этот локаут в НХЛ, когда наша команда играла против Ковальчука, Лекавалье и прочих и ведь билась то я б сказал на уровне ))) эххх аж мурашки по телу, как вспомню тот сезон :)

Александр 28.10.2011 21:30:47
0

Abyss,+ 1000000.

Abyss 28.10.2011 20:31:54
0

Уважаемый Nikber, если бы я имел в виду конкретно Вас, я бы написал "Вы" с большой буквы. А так я имел в виду всех нытиков вместе (кстати слова "вам не противно", "мне стыдно" и "21 место" - суть нытье). Повторюсь, я не защищаю Емелина, но мне реально надоела эта ваша мантра "выгнать Емелю, выгнать Емелю". Так же повторюсь: до 98 года Кузня болталась в "заднице" главного чемпионата СССР/России, время от времени сваливаясь ниже. Но нам повезло. Сначала в Новокузнецке появился МИКОМ и вместе с ним в 1998 году к нам пришел большой хоккей. Потом МИКОМ "ушли", большой хоккей чуток побарахтался и ушел следом. Но за 3 года спонсорства МИКОМа Кузня успела взять малое серебро регулярки и бронзу в ПО. В следующий раз нам повезло в 2008 году, когда вместо Суперлиги в которую попадали по спортивному признаку, появилась КХЛ в которую попадают по коммерческому (или как там его) признаку. Иначе бы Стасюк забивал не за Рубин, а Рубину, радуя новокузнецких болельщиков. И наконец нам повезло в 2011 году, когда сильные города сего наконец то обратили внимание на Кузню, сменили руководство, наняли Вайса, увеличили бюджет. Прогресс есть: по сравнению с прошлым годом за тот же период у нас как минимум в 2 раза больше очков и мы до сих пор в зоне ПО. Но вам же этого мало, вы хотите звездный состав, супер-тренера и 1 место в регулярке СРАЗУ. Вы сравниваете нас с Амуром "который жжот". А в то же время забываете про СЮ, который совсем не жжот, хотя с таким составом должен быть на 1 месте Востока. Или тот же СКА, который с нехилым подбором исполнителей (на порядок выше чем Кузня и Амур) два года подряд вылетает на первой стадии ПО. Если бы не счастливое стечение таких обстоятельств как МИКОМ и КХЛ, то одни из вас вообще бы не знали, что в Новокузнецке есть хоккей, а другие гордились, что мы занимаем лидирующие позиции в ВХЛ (ну или какая бы там лига была вместо нее)

Djklshm 28.10.2011 18:42:56
0

"Я постарался привить "Амуру" собственные принципы и идеологию. Думаю, в этом и заключается главная задача тренера.Йортикка

Andersen1988 28.10.2011 18:11:06
0

Nikber, +1000000, верно говорит , и по полочкам вам разложил по полочкам , если эту мысль трудно понять некоторым, то мне вас просто жаль...возможно Метал войдет в ПО с места 13-16 и что ? с треском влететь чтоб, что ли, забив за пару игр ПО одну шайбу? дело тут не в том как мы играем какое место занимаем и т.д. дело в том что забиваем по одной шайбочки, вымученной просто(соперник не доглядел где то и мы забили) тренер (в моем понимании) это лицо команды: тактик, стратег, психолог, учитель, всё в одном лице.не получается у команды, давят её, он смотрит и у него перед глазами сразу схема должна быть, как сделать так чтобы обойти этот пресинг, или взломать защиту и подсказать ребятам, не забивают, не входят в зону, значит искать другой способ.... а тут конечно, как не посмотрю трансляцию, он просто стоит и смотрит(как зритель) ни эмоций, ни подсказок, ничего вообще...тренер не должен быть спокоен как удав(если он не офигенный спец) он должен быть в эмоциях, в игре, а наш такое ощущение что просто спит.ИМХО...и уважаемые граждане этого портала, это не нытье это факты, я как и все тут присутствующие хочу чтоб Метал был крепким средняком,играл в острый атакующий хоккей, если бы выигрывал то в две и более шайбы(т.е. уверенная победа) ещё ведь не было победы которую мы бы выйграли в 2-3 шайбы (витязь не в счет) а ведь уже 17-19 игр сыграно, это уже приличное кол-во и что?что мы видим? деньги появились, состав ( по словам Вайса, да и по фамилиям) усилился, по игре да скажу одно, скорость нашей команды мне очень нравится и борьба, но всё это перечеркивается в виду отсутствия тактики игры, расстановки и т.д.

Ket 28.10.2011 17:57:14
0

Nikber,чтобы улучшать результат ,нужно поменять координально концепцию игры..а кто это сможет сделать на данном этапе.. правильно ты мыслишь в своих постах!кроме того, можно уже начинать избавляться от ненужных игроков и делать обмены ..но опять, всё идёт, как идёт.

Nikber 28.10.2011 17:03:08
0

Abyss, уважаемый Abyss, приведите мне, пожалуйста примеры, когда я ныл в последнее время после сыгранных матчей хотя бы за последний месяц. Я наоборот поддерживал команду и сейчас поддерживаю. Я ни одного плохого слова не сказал против КОМАНДЫ, но когда главный тренер заявляет, что тянули игру да не вытянули, это ни в какие ворота. Вы читали интервью с Ханну Йортиккой, где он сказал, что каждый игрок Амура четко знает как ему действовать в той или иной ситуации, где ему находиться и что делать. В нашей команде есть классные игроки, но они играют как им вздумается.Вы хотите возразить? Прежде чем возражать проанализируйте игру Амура и наших, команд примерно равных по уровню игроков, если не сказать, что у Амура состав послабее будет, чем наш.

Abyss 28.10.2011 16:35:05
0

Уважемый Nikber, мне противно читать ваше нытье в комментах. Я не за Емелина, я против нытиков

Starlight 28.10.2011 16:33:01
0

Проблема в том ребят, что Металлург Новокузнецк играет трусливо, поэтому мало забивает, результат команда пока дает, поэтому рано делать выводы по увольнения. СПН проведите пожалуйста опрос, для чего зрители приходят в ДСМК, получить удовольствие от игры, Увидеть красивую игру, иоли получить удовлетворение от результата. Оба пункта вместе Металлургу с такой игрой не покорятся.

Nikber 28.10.2011 16:27:09
0

Gringo, я достаточно комфортно чувствую себя на своем месте и не нужно мне идти в школу тренеров. Но работая в сфере организации производства работ я вижу одно, что две команды примерно равные по классу находятся далеко не в равном положении в турнирной таблице, значит плохо налажена работа, в данном случае по реализации игровых моментов и организации игры, а это, извините, прерогатива главного тренера и это его и только его ошибки. Или у вас другое мнение? Тогда скажите кто виноват в том, что команда не может играть в большинстве, не может толком войти в зону и у команды практически нет нкакого рисунка игры в нападении?

Ket 28.10.2011 16:16:35
0

Nikber, OK)

Gringo 28.10.2011 16:14:21
0

Nikber, ну помоему немного очевидно что предвзятое отношение в прессе(причем далеко не всегда) сложилось отнюдь не изза 18 матчей нынешнего чемпионата, а изза нескольких лет действительно аутсайдерского существования команды. Хватит пустословить, с вами уже и спорить противно, вы пишите одно и тоже, а конкретики никакой не предлагаете, найдите тренера, найдите деньги, договоритесь, напишите письмо... а пока мы видем что МНК в Зоне ПО уже напротежении длительного времени... это единственный факт который вы все как болельщики можите констатировать... в противном случае идите в тренерские институты и учитесь или будьте МАКСИМАЛИСТАМИ едренавош и идите с письмом или подписями к руководству команды расчесали гемор свой будто заняться нечем. может жизнь на вас так влияет...

Nikber 28.10.2011 15:51:28
0

Уважаемые Abyss и васильевич, а вам самим не противно читать рецензии на Sportbox, AllHockey и других сайтах на матчи с участием "Металлурга" в которых поражения преподносят как должное, а победы чуть ли ни как сенсацию. Вам не стыдно, что это на всю Россию, и что все за пределами Новокузнецка считают нас записными аутсайдерами. Мне лично стыдно читать такие обзоры и я считаю, что в этом виноват только тренер. В Амуре команда нисколько не сильнее нашей, но там тренер Ханну Йортикка а не Емелин и этим все сказано. У него жесточайшая игровая дисциплина, а у нас, извините, бардак. Заявить на прессконференции: «Мы тянули игру, два с половиной периода у нас это получалось. Потом некоторые игроки начали совершать ошибки, за это нас «Барыс» и наказал" - это нонсес. Какой ты главный тренер если твои игроки не выполняют задания. При такой команде проигрыши командам среднего уровня - это ошибки тренера, чтобы мне не говорили. Или защитники Емелина считают Барыс и Югру командами экстракласса. Так у кого тогда выигрывать? А ну да остаются Витязь и Автомобилист и борьба за 21 место. Вас это устраивает господа защитники Емелина?

Градус 28.10.2011 15:23:08
0

ВСЕ ПО ПЛАНУ!!!!тошнит от одной фамилии прям в команде,смолеги спасибо что смотрит за командой.вайсфельд?!надеюсь он репутацию свою бережет,и будет новый настоящий Главный в команде,а не то что этот,как его там..?!?!?

Skillzz 28.10.2011 14:29:43
0

васильич, вот из-за таких как вы,культура боления и падает у нас,спокойные вы наши,они ровно воспринимают и победы и поражения,вот таких полстадиона,сидят мочат,ровно им!Зачем тогда вообще приходите??Сидите дома и молчите! А мне уже надоело,каждый год перед болелами из других команд краснеть за команду!Спрашивают- ну что когда ваш Металлург нашим реально,что-нибудь противопоставить сможет?? Я отвечаю:-Ну вот игроки у нас сейчас есть,деньги тоже вроде,щас попрем! А в итоге что??!! о5 в ж..пе мира! Они уже смеются-да вам хоть с деньгами,хоть без- все равно проигрываете! Емеля - не НАШ тренер! ИМХО!!!

Gringo 28.10.2011 14:29:15
0

кузня родная, ты будешь там вместе с нами, или тогда зачем тебе такой ник-нейм... Ket, ты коли сетуешь на наши выводы так и факты по делу приводи, ты как "умная Маша" зачемто перечислила тренеров, написала сегодняшнюю статистику и саркастично повторила наши выводы... так приведи статистику за 18 туров первых за предыдущие сезоны.. и турнирное положение.. Вам бы, товарищи, БПМ совершенно ясно бы заявил:"По самоотдаче притензий нет." ... да только не в то русло она направлена.

васильич 28.10.2011 14:04:25
0

Abyss, !!!!!!! Молодец. Они тут все "спецы"...всех сняли и новых поставили...хотя прогресс по игре НАЛИЦО и пока мы в зоне П/О никто, никого снимать не будет. Пусть тутошние "спецы" слюнями изойдут и захлебнутся от злобы......нужно победы и поражения воспринемать спокойно....это просто ИГРА...не более того.

Ket 28.10.2011 12:04:04
0

Witokk,но может быть тоже придётся перенести матч, как это делается, ради прямого эфира .

Ket 28.10.2011 12:01:50
0

может хватит менять игроков ,а действтельно взять одного ,но ГЛАВНОГО.

Witokk 28.10.2011 12:01:37
0

почему в 20-00 а не 19-00

Witokk 28.10.2011 11:59:59
0

3.11.11.г. в телепрограмме по россии 2 написано 19:55 Хоккей. КХЛ. "Металлург" (Нк) - "Динамо" (М). Прямая трансляция.

Abyss 28.10.2011 11:56:58
0

Кстати это не только Ket, но и всех остальных хоккейных гениев касается.

Abyss 28.10.2011 11:56:09
0

Ket, а ты слышала такие фамилии как Мышагин, Лаухин? Кто они такие сейчас и кого тренируют? Ты вообще до 98 года знала, что в Новокузнецке есть хоккейная команда? Радуйся, что была такая организация как МИКОМ, которая подарила Кузне несколько лет хорошего хоккея. Потому что то что мы имели до 98 года и то что происходит после 2005 года - суть одно и то же. Только-только начали более менее командой заниматься, так ведь тебе же не угодишь, ты же у нас великий специалист по хоккею.

Ket 28.10.2011 11:54:16
0

и каков вывод, что продолаем играть как попало, даже с увеличением финансирования...это как в анекдоте хочу денег ,а ты попробуй хоть лотырейный билет купить ..и тут ,а вы наши руководители попробуйте выписать хоть разок действительно хороего тренера ,а не подобие .

Ronin 28.10.2011 11:48:02
0

Пока будем так играть и тянуть игру,от нас все местные спонсоры отвернуться,нахрен им вносить свои бабки если нет игры,а потом поздно будет думать о хорошей команде и о улучшении дворца!!!!

Witokk 28.10.2011 11:46:41
0

Установку выполнили, один гол за игру забили и достаточно.

Ket 28.10.2011 11:43:59
0

идём дальше Пархоменко сейчас только помошник тренера в МХЛ и то его оставили в системе клуба, а могло бы быть ещё хуже.5 Емелин который был уволен с поста тренера Лады , Амура и ген.мен Амура..за провалы. полтора года просиживал дома , вот звонок от Вайса и он гл.тренер.В том сезоне он результаты не улучшил в меру состава но в этом сезоне пришли в Кузню большие деньги ,взяты игроки ,но в 18 матчах 11 поражений и 7побед ,31шайба забита, 47пропущенных ,пока держимся в зоне ПО благодаря осечкам других команд.а каков вывод играем мы лучше чем в прошлые 6лет

Ket 28.10.2011 11:34:59
0

за 6 лет наши тренера,1. Пятанов, вспомните сколько матчй подряд наш проиграли на ноль или забивали 1 шайбу, тогда тоже были повержен Атлант с Жердевым и Казань разгромлена.где сейчас Пятанов, он работает только вторым тренером.2 Китов, где сейчас он и чего добился .. 3 Николаев, больше никого не треирует, а второй раз пригласив получилось смешно, не потянул ..4 Михайлов ,тоже невостребован ,почти всегда был уволен за низкие результаты..5 Пархоменко , рекордная серия 12поражений подряд и так же то на ноль ,то одна шайба.

Степан 28.10.2011 11:30:43
0

кузня родная, это точно

Andersen1988 28.10.2011 11:19:06
0

кузня родная +1000)))) и правда не рыбалка :))))

кузня родная 28.10.2011 10:37:31
0

Мы тянули игру, два с половиной периода у нас это получалось....капец..нормальный тренер так скажет????))) Играть нужно Емеля, играть, а не тянуть!! Это тебе не рыбалка!!!))

URAL 28.10.2011 10:05:48
0

Емелю из Кузни ВОН,пока не поздно.Иначе не видать нам ПО,как своих ушей.

Ket 28.10.2011 08:55:12
0

да пускай тренерует ..вот только это будет наверное последний клуб, котрый его пригласил в роли гл.тренера. только вот потом все будут харкаться и просить на след.сезон нового тренера, кто сейчас пока по непонятным причинам этого не делает.только вот они оба подписаны только до конца сезона..

петрович 28.10.2011 06:40:23
0

Вот вроде бы лучше игрет команда,чем в прошлые несколько лет,а нет веры в команду.Нет уверенности,что выйдет команда в П.О.Все наши победы "на зубах",а хотелось бы увидеть победы на классе.

Alehandro 28.10.2011 05:51:33
0

значит надо делать так, что бы контролировать весь матч, и тогда может что-то получится...

Ronin 28.10.2011 05:37:36
0

с такой игрой,одну выиграть следующюю проиграть,емелю ни когда не выгонят Главный тренер «Кузни» Анатолий Емелин: Команда боролась, но «Барыс» оказался сильнее». И так будет дальше.