Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) 4:1 «Торпедо» (Нижний Новгород)

Подробности матча.

Голы: Лазарев (Слепышев, Курепанов) – 1:0 (8:50), Лазарев (Куклев, Курепанов) – 2:0 (28:25), Лазарев (Курепанов) – 3:0 (48:00), Нильссон (Крикунов, Макаров) – 3:1 (53:18), Робитайл (Куклев, Вяливаара) – 4:1 (59:22, больш.).

«Металлург»: Лассила; Вяливаара – Куклев, Головин – Робитайл – Медведев; Логинов – Романов, Тюрин – Брылин – Выглазов; Мегалинский – Метлюк, Кагарлицкий – Мерескин – Кузьмин; Арзамасцев, Слепышев – Курепанов – Лазарев; Кицын.

«Торпедо»: Коваль; Розин – Воробьев, Угаров – Эллисон – Нильссон; Маленьких – Хиетанен, Крикунов – Макаров – Тернберг; Евсеенков – Гроть, Зайнуллин – Горбунов – Варнаков; М.Потапов – Галузин – А.Потапов.

Главные судьи: Бутурлин-мл М. (Москва), Беляев С. (Воскресенск).

Линейные судьи: Кислов А. (Челябинск), Назаров И. (Челябинск).

Броски: 16 - 28

Вбрасывания: 24 - 26

Штраф: 12 - 12

Матч с «Торпедо» для нашей команды стал последним перед ноябрьским перерывом в чемпионате. Нижегородцы в Новокузнецк приехали в отличном расположении духа: команда выиграла шесть последних матчей. Однако «Металлург» с первых же секунд встречи показал, что полон решимости остановить победоносное шествие соперника. Как следствие, в первом периоде новокузнечане практически вообще ничего не дали сделать гостям в атаке. «Торпедо» могло пробираться в зону «Металлурга» в основном только после обычного вброса шайбы. Тогда как наша команда, наоборот, в зону гостей входила в основном благодаря разыгрываемым комбинациям.

Нижегородцы ничего не смогли создать у ворот Теему Лассилы, даже когда оказались в большинстве. «Торпедо» дважды бросило в створ, но вратарь «Металлурга» все прекрасно видел. Без напряжения отыграв 2 минуты в меньшинстве, наша команда вскоре после этого сумела открыть счет. Причем усилиями четвертого состава. Атаку новокузнечан начал Антон Слепышев, продолжил Денис Курепанов, который оказался заявлен на эту игру в качестве центрального нападающего, а завершил Антон Лазарев, переправивший шайбу в уже в пустые ворота за спиной Виталия Коваля – 1:0.

У «Торпедо» в первом периоде не было ни одного реального шанса отыграться, тогда как «Металлург» вполне мог забить как минимум еще один гол. За минуту до завершения периода гости остались в меньшинстве и после отличного броска от синей линии Рэнди Робитайла, нижегородцев выручила штанга. На второй период у новокузнечан оставалась еще одна минуты игры в большинстве.

В начале второй 20-минутки гости смели выстоять, а затем и получили возможность сами поиграть в большинстве. Но, как и в первом периоде, «Торпедо» ничего не смогло создать, а вскоре после этого при игре в ровных составах гости пропустили второй гол. И снова отличился Лазарев, оформивший дубль после отличной передачи Михаила Куклева – 2:0.

«Торпедо», по ходу двух предыдущих выездных матчей также уступавшее соперникам с разницей в две шайбы, бросилось спасать матч. У ворот Лассилы стали возникать опасные моменты, но Теему играл великолепно. «Металлург» же при этом успевал проводить неплохие контратаки, в частности 3 на 2 и даже 3 в 1, но после броска Дмитрия Кагарлицкого Коваль выручил.

Ближе к концу второго периода гости остались в меньшинстве, но счет в этом отрезке больше не изменился. И третий период командам предстояло начать при счете 2:0 в пользу «Металлурга».

В третьем периоде «Торпедо», естественно, продолжало атаковать. Наша команда действовала на контратаках. И достаточно опасно. Отличный шанс был у Куклева, который здорово обыграл соперника в средней зоне и затем дважды очень опасно бросал, но удача была на стороне гостей. Как и затем, когда «Торпедо» осталось в меньшинстве. Но «Металлург», в любом случае, на достигнутом останавливаться не планировал. Не реализовав большинство, новокузнечане тут же забили при иге в равных составах. Лазарев сделал хет-трик – 3:0! Причем гол Антона получился на загляденье: нападающий бросил точно в дальнюю девятку.

Гости спасти положение дел, в отличие от предыдущих матчей с «Сибирью» и «Амуром», так и не смогли. Даже в формате 5 на 3 «Торпедо» отличиться не смогло. Единственное, на что хватило нижегородцев, так это забросить только одну шайбу. Правда в концовке «Металлург» восстановил паритет в три шайбы – Рэнди Робитайл реализовал большинство и наша команда одерживает отличную победу со счетом 4:1.

Игра заканчивалась под скандирование трибун: «Мо-ло-дцы!». «Металлург» прервал 6-матчевую победную серию «Торпедо», лишний раз доказав, что с нашей командой в этом сезоне придется считаться всем и каждому.

(c) Cпортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
05.11.2011

Читайте далее

Комментарии: 90

Правила
Серго 06.11.2011 12:27:48
0

Что там с Димагеным?и кто еще будет?

Серго 06.11.2011 12:24:31
0

А ,что ,Емеля заикнулся про новичков?

URAL 06.11.2011 10:11:33
0

васильич, Емелин здесь не при чём.Выигрываем не "благодаря" а "вопреки".Если он останется - про ПО можно забыть.

васильич 06.11.2011 08:08:28
0

Анатолия Емелина с заслуженной победой. Продолжайте делать команду, получается неплохо, не без ошибок но всё-таки понемногу сыгрываются пацаны. Вы на верном пути. Не слушайте отморозков позорящих вас и тренерский состав. Это они от незнания и хоккея и ситуации и просто жизни. Молодняки. Простите их. СПАСИБО за победу !!!!!

Градус 05.11.2011 23:13:01
0

А Лазарев и Слепышев ооочень должны помочь Медведям в плей-офф.Кицын=Стасюк.

Градус 05.11.2011 23:10:34
0

Вытащила молодежь на эмоциях!!Остальные не играют или не хотят.тренера раз нет можно и дурака повалять!тем более он сказать то не может ничего...в общем ничего хорошего нет,кроме 3х очков и небольшой радости!

Djklshm 05.11.2011 22:14:58
0

Куклев пообещал - Мужики сделали.Могут когда хотят.

Andersen1988 05.11.2011 21:06:57
0

Поздравляю команду с победой, очень здорово сыграло "молодежное" звено, очень слабенько "дядьки"...собственно только молодежь, Брылина, и Робитайла было заметно и они были на слуху у комментаторов (смотрел запись, на игру не получилось прийти).Лассила красавец,мужик с темпераментом и "с яйцами" :) Лазареву так же успешно реализовывать моменты, не останавливаться на хэт-трике, начало положено, коль "дядьки" не забивают

GEKA 05.11.2011 20:47:16
0

КОМАНДУ с заслуженной уверенной победой!!! Сейчас парни немного отдохнут,расслабятся,залечат болячки и опять в бой! Молодцы,порадовали!

Shved 05.11.2011 20:08:01
0

Kroul90, Согласен, посещал, посещаю и посещать буду!!!!!!

Kroul90 05.11.2011 19:46:16
0

настоящие болельщики это те,кто в конце прошлого сезона несмотря ни на что посещал матчи нашей команды и болел за нее!!!!!

Shved 05.11.2011 19:19:31
0

Выигрывает команда, проигрывает тренер!

Skillzz 05.11.2011 18:44:35
0

Я все сказал,если человек неадекватен в своих суждениях то уж извините. после перерыва посмотрим,как будет играть команда,что измениться с приходом травмированных,может у емели супер-мега-план появиться,как забивать по 3-4 за игру!ах да, ну тогда и будет раздолье ВАМ истинные болельщики металлурга)))

Ronin 05.11.2011 18:44:24
0

хороший матч ребята откатали,был на нём и видел,лассила молоток,и лазарев раскрылся, всех с победой!!!!!!

Кемеровчанин 05.11.2011 18:38:23
0

Skillzz, давай без грубостей, некрасиво как-то

МакSег 05.11.2011 18:38:04
0

Skillzz, подумай что сказал, а скорее пернул мозгом!

Skillzz 05.11.2011 18:35:17
0

МакSег, болей кто тебе запрещает то?? Только не ори здесь,что все,кто против емели-недоболельщики и нытики! Выискался фанат всея Металлурга бля!успокойся и не брыжи слюной за емелю,он этого не оценит..хотя может ты тоже губошлеп как и он,тогда вам вместе держаться надо))) Адъес вообщем,тебе сказали-ВСЕ рады победе,ты за свое!

Nikber 05.11.2011 18:28:17
0

Asent, посмотрим в конце сезона кто настоящие болельщики а кто фанфараоны у которых глаза закрыты шорами, поэтому они ничего не видят и орут на тех кто хоть чуть чуть пытается проанализировать фактическое состояние дел в команде, что они предатели и нытики. Да такие как вы и хороните команду своими постами в пользу Емелина. Когда команда во главе с Емелиным окажется там, где она заслужила, не обвиняйте тех, кто был против Емелина. Больше я с вами спорить не хочу - устал.

Кемеровчанин 05.11.2011 18:28:15
0

Одно радует - взгляд у всех болельщиков один (переживают за команду), только с разных позиций)))

МакSег 05.11.2011 18:28:00
0

Металлург!!! Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!Металлург!!!

МакSег 05.11.2011 18:25:43
0

Skillzz, если ты не заметил, я никого не защищаю, перечитай каменты! Я болею за команду! А вам совет - болейте за СКА, там все в поряде с составом и с тренером!

Skillzz 05.11.2011 18:22:07
0

МакSег, и вас туда же)) успокойся "защ"емелинский))

Egus 05.11.2011 18:21:39
0

4:1 над одним из лидеров запада, опять тренер у нас плохой :)

МакSег 05.11.2011 18:19:57
0

кузня родная, критика должна быть конструктивной!

МакSег 05.11.2011 18:18:43
0

Skillzz, да ну вас!

кузня родная 05.11.2011 18:17:41
0

МакSег, ну здесь ты перестарался маленько со своими условиями. Ты их дома устанавливай лучше, а не здесь, понял?)). Насчет Хоккея-на Емелю,я точно не пойду, будь уверен. Насчет срача-если ты считаешь критику к Емелину срачем-то твои условия распространяются на всех, кто с этим согласен!? Много берешь на себя, паря. Остынь, и всего хорошего тебе!

Nikber 05.11.2011 18:15:30
0

МакSег, ошибаешся, когда наши побеждали, я всегда писал, что рад победе и поздравлял КОМАНДУ с победой, не веришь - посмотри мои посты. А то, что я считаю что Емелин не сможет поднять команду, меня никто не переубедит. Спасибо Команде что она борется и побеждает, но тренерской мысли в игре команды как не было, так и нет.

Skillzz 05.11.2011 18:14:21
0

МакSег,успокойся уже! Все рады победе и кто ЗА емелю,и кто ПРОТИВ!!

Кемеровчанин 05.11.2011 18:13:47
0

А вообще игра состоит из множества ньюансов, которые на первый взгляд не видны. Поэтому я считаю, чтонесправедливо обвинять одного человека. Другое дело, что тренер должен быть отличным мотиватором и иметь подход к каждому игроку в отдельности. Если этого нет - будут проблемы в игре. Емелина я не считаю отличным мотиватором и тем более не думаю, что он ищет подходы к игрокам. Только по этой причине я за смену тренера. Вон, посмотрите на Ржигу. Думаете он отличный тактик, знает больше, чем остальные? Чушь. Он просто как раз тот самый мотиватор и психолог, о котором речь.

МакSег 05.11.2011 18:10:51
0

кузня родная, короче, ты сказал, что пока Емеля в команде - тебя не будет на стадионе - выполняй! тогда чтобы на ресурсе тебя тоже небыло, если не смотришь игру не сри в каментах. по моему все логично! так что прощай!

кузня родная 05.11.2011 18:08:16
0

Александр, я ничуть не жалею, что прогноз не угадал. Выиграли-молодцы!!! Насчет тренера-больше спорить не стану ни с кем, остаюсь при своем мнении. А время и сезон покажет, кто был прав!) Кстати, в понедельник Мишки играют с Омском. Нужно поболеть за Мишек!

Nadegda 05.11.2011 18:05:56
0

С хорошей игрой и заслуженной победой! Молодцы!

Александр 05.11.2011 18:05:53
0

С хоккея.Всех с победой!.А здесь в комментариях как всегда Кузня родная обсуждает команду.Сегодня хоть если верить тебе и болел за команду ставя 1:3 в прогнозах,не видно ни какой радости у тебя,что наши выйграли.Все тоже самое,во всем у тебя виноват тренер,и надо его менять.

Кемеровчанин 05.11.2011 18:03:11
0

В поражении, как правило, виновны все: тренер не доучил, игроки не доиграли.

кузня родная 05.11.2011 17:55:19
0

МакSег, ну да, когда команда проигрывает-вся вина ложится на команду-игроков, типа с метра не могут забить. Тренер не виноват!) Когда команда выигрывает, тренер становится уже частью команды)). Типа установку тренера выполнили и выиграли?)) Бред. В поражении и выигрыше -виноват тренер, потом класс игроков, и последнее-везенье. У нас пока поражений больше, чем побед! Значит в этом виноват Емелин.) Предлагаю закончить спор. Каждый,в любом случае, останется при своем мнении. И пусть так оно и будет.

МакSег 05.11.2011 17:47:44
0

кузня родная, как назвать человека, который ни хрена не понимает! Здесь все болеют за команду, а тренер часть ее!

кузня родная 05.11.2011 17:42:26
0

МакSег, мы с тобой в конце сезона посмотрим,кто из нас твердолобый, договорились?)) а пока на этом остановимся, тем более команда выиграла!.

Asent 05.11.2011 17:42:15
0

ждите поражений недоболельщики, чтобы потом позлорадствовать

МакSег 05.11.2011 17:39:56
0

кузня родная, видел я твердолобых, но таких....

кузня родная 05.11.2011 17:33:02
0

С победой команду!! Емелин нервно курит в сторонке) . Посмотрим как сыграют с Авангардом , Барысом и Магниткой на выезде!

Кемеровчанин 05.11.2011 17:32:15
0

МакSег, хороший вопрос задал)) команду надо поддерживать всегда, как бы она не играла))

Alehandro 05.11.2011 17:31:15
0

дда, жаль что Ренди в штангу в первом периоде попал после шикарного броска от синей))) Судьи сегодня грамотно отработали

МакSег 05.11.2011 17:27:07
0

Nikber, а почему же вас нет на ресурсе, когда команда побеждает? ни одного слова благодарности ни одному игроку, а только шквал критики в сторону тренера. Это понятно, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Но почему нельзя постоянно поддерживать команду?

Alehandro 05.11.2011 17:25:51
0

сегодня наши хорошо играли, и не торпедо не играло, а наши отлично играли. второй и третий голы - на загледенье)))) 4-е звено молодцы, глаза горят и делают игру. разочаровал Медведев, ужасно играл....

Nikber 05.11.2011 17:23:51
0

МакSег, мы все рады и очень победе "Металлурга", но вот такие как вы никогда не убедите нас в том, что Емелин это тот тренер, который нужен команде. За команду мы всегда рады, а вот тренер у нас никакой.

Степан 05.11.2011 17:18:25
0

Ну вот молодцы, начали забивать и сразу победа.

Evgen 05.11.2011 17:10:27
0

Я же говорил, чтобы выигрывать надо забивать минимум три банки!!!!!!!!! КРАСАВЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Skillzz 05.11.2011 17:09:50
0

Asent, давайте просто ВСЕ ВМЕСТЕ порадуемся победе и ВСЕ!!))

МакSег 05.11.2011 17:09:36
0

Ожидаем на ресурсе: Ket b Ко...

Мих 05.11.2011 17:08:51
0

Молодцы!! Очень важная победа!!

Asent 05.11.2011 17:08:07
0

жалко вас недоболельщики такие как кузня родная, всех остальных с победой!

Surgeon 05.11.2011 17:07:46
0

Сдержали слово!!

Skillzz 05.11.2011 17:07:38
0

С ПОБЕДОЙ ВСЕХ!!! Хороши видать наши были,ждем обзора!!))

МакSег 05.11.2011 17:07:37
0

Рэнди, ты наше все!

Surgeon 05.11.2011 17:07:24
0

Эхехей!!!!!Молодцы!!!Порадовали!!!

МакSег 05.11.2011 17:07:09
0

Еперный театр!!!!!!!!!!!!! мы победили!

Surgeon 05.11.2011 17:06:48
0

Робитайл!

Skillzz 05.11.2011 17:05:55
0

4-1 што ли??)))) курепанов забил?!! (1+3) тогда вообще пойдет!!!)))

Surgeon 05.11.2011 17:05:27
0

Порвали как трусы! Особенно люблю, когда в концовке матча забивают вратарю, после того как он вернулся в ворота!!!

Surgeon 05.11.2011 17:03:58
0

Причем у Лазарева второе с конца время на льду. Первое у Слепышева.

Кемеровчанин 05.11.2011 17:03:12
0

Все, у Торпедо удаление, а это значит, что нас всех можно поздравить с победой))

Skillzz 05.11.2011 17:02:53
0

держаться бля!!!

Surgeon 05.11.2011 16:58:40
0

МакSег, это да!

Кемеровчанин 05.11.2011 16:57:21
0

Курепанов тоже молодец, 3 передачи))

МакSег 05.11.2011 16:56:11
0

Surgeon, ищи позитив! зато есть хет-трик!

Surgeon 05.11.2011 16:55:03
0

Сухарь сорвался

МакSег 05.11.2011 16:52:59
0

Skillzz, не равняй! В матче с Атлантом Кицыну такие передачи раздавали, что грех было не забить!

Skillzz 05.11.2011 16:48:17
0

вот так Лазарев разродился!!)) хет-трик!! Оле-оле!!! чем то напоминает матч с атлантом когда кицын 3 забил!))) Даешь сухарь для Тиему!!!))))

Surgeon 05.11.2011 16:48:08
0

Один в поле воин!

МакSег 05.11.2011 16:42:32
0

3-0!!!! Лазарев!!!!!!!!!!! ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!

Кемеровчанин 05.11.2011 16:18:12
0

МакSег, тут все зависит от конкретного дня) работа много времени отнимает, в ней основная причина( а так спс за предложение)

МакSег 05.11.2011 16:14:55
0

Кемеровчанин, я бывает, что езжу, могу иной раз с собой брать...

Кемеровчанин 05.11.2011 16:13:10
0

МакSег, да вообще не удается(( а так бы с удовольствием(

МакSег 05.11.2011 16:08:21
0

Кемеровчанин, я так понимаю ты из Кемерово (я тоже) матчи часто посещаешь?

Кемеровчанин 05.11.2011 16:07:32
0

33 мин Контратака гостей, Маленьких на пятаке замыкал, упал на Лассилу. Оба встали, и голкипер Металлурга с двух ударов правой убрал защитника Торпедо. Лассила жжет)))

кузня родная 05.11.2011 16:07:03
0

Кемеровчанин, Ну посмотрим, что потом будет, после перерыва)

МакSег 05.11.2011 16:07:01
0

кузня родная, вот и прижми свою задницу дома, отключи интернет и подрачивай на какую-нибудь другую команду!

Кемеровчанин 05.11.2011 16:05:40
0

кузня родная, ну да) в случае победы Емелину ничего не угрожает. Но я б и не сказал, что ему что-то угрожало и до этого матча)) 2-0... Свои две дежурные шайбы забили. Как бы на этом не остановиться. P.S. Каааааарррр!)))

кузня родная 05.11.2011 16:05:25
0

МакSег, Пока Емелин треннер на хоккей не пойду

МакSег 05.11.2011 16:04:11
0

кузня родная, где вы бываете, когда команда выигрывает?

кузня родная 05.11.2011 16:04:03
0

МакSег, рот закрой,

МакSег 05.11.2011 16:03:38
0

кузня родная, не воняй!

кузня родная 05.11.2011 16:01:29
0

Кемеровчанин, а что ее сравнивать? Команда спасает емелинское очко от мороза на неопределенный срок. Так и будет-одна победа и череда поражений

МакSег 05.11.2011 16:00:35
0

2-0 Лазарев!!!!!!!!! ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!

Кемеровчанин 05.11.2011 15:59:57
0

Жалко трансляции нет. Не смогу сравнить с прошлым матчем((

Skillzz 05.11.2011 15:40:07
0

во пля 1-0!! Лазарев(Курепанов,Слепышев)

Кемеровчанин 05.11.2011 15:10:57
0

Если уж делать ставки, то ставлю на победу/поражение с разницей +/-1. И скорее всего не промахнусь))

Ronni 05.11.2011 14:59:50
0

Удачи !

Andersen1988 05.11.2011 14:45:45
0

Проиграв «Льву» (3:6), «Витязь» прервал 5-матчевую победную серию. Напомним, что до этого подопечные Андрея Назарова последовательно обыграли «Нефтехимик» (4:3), «Салават Юлаев» (2:1 Б), «Ак Барс» (3:2), «Северсталь» (6:4) и ЦСКА (2:1 Б). Во как Витязь очками разжился, сможет ли Металл такое выдать...хорошо бы )))

SlawaK 05.11.2011 14:40:40
0

Удачи всем !