Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Шинник» оставят в премьер-лиге, а Кузню в первом дивизионе?

Не исключено, что «Металлург-Кузбасс» 2009 год все-таки проведет в первом дивизионе. Новокузнечане могут остаться в первой лиге благодаря произошедшему объединению подмосковных «Сатурна» и «Химок».

Во вторник сайт губернатора Московской области сообщил о том, что в виду сложной экономической ситуации принято решение объединить в одну команду подмосковные «Сатурн» и «Химки». В результате чего в составе премьер-лиги появляется одно свободное место. Исходя из регламента, это место должна занять третья или четвертая команда первого дивизиона. Однако ни «КАМАЗ», ни «Урал» пока не имеют должных возможностей играть в премьер-лиге. В виду этого не исключено, что в премьер-лиге оставят занявший 15 место «Шинник», и Ярославль, таким образом, спасется от понижения в классе. Вакантное место ярославцев в первом дивизионе, в свою очередь, должен занять один из клубов второй лиги. Однако с учетом нынешней экономической ситуации вполне вероятно, что желающих сменить вторую лигу на первый дивизион попросту не окажется.

При таком раскладе велика вероятность, что «Металлургу-Кузбассу» предложат сохранить место в первом дивизионе (по примеру с «Шинником») и новокузнечане избегут перспективы участия в первенстве географической зоны «Восток».   

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
03.12.2008

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Роберт 27.12.2008 22:33:36
0

Хм, к размышлению... :)

Фантомас 11.12.2008 01:34:10
0

К сожалению, ничего не светит... Химки нашли себе спонсора...

Фантомас 04.12.2008 18:44:39
0

Конечно!!! Как-то сразу то и в голову не пришло.... Будем верить, что для нашей команды еще не все потерянно...

Paha 03.12.2008 18:08:50
0

Эт круто, только кто из игроков играть будет, ведь большинство команды разбежалось, а у Евраза, в связи нынешним экономическим кризисом, навеняка недостаточно средств на спансирование нашего клуба! Вот и думайте! Но если конечно всё же останется то хорошо!