Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Горжава устанавливает новый клубный рекорд и получает вызов в сборную Чехии

Чешский нападающий «Металлурга» не уходит со льда без заброшенных шайб уже в пяти матчах подряд.

В последний раз в пяти матчах подряд голы в Кузне забивали только Евгений Лапин и Денис Тюрин в сезоне 2000/01. Тогда бывшие лидеры «Металлурга» в 5 матчах забросили 7 шайб (трижды отличившись по разу и дважды оформив дубль). После этого никто из новокузнецких хоккеистов забить хотя бы минимум по голу в пяти матчах подряд не мог.

Достижение «малышей» в этом сезоне повторил чешский легионер Кузни Милослав Горжава. Причем в пятом матче хоккеист, узнавший перед игрой с «Северсталью» о том, что тренерский штаб сборной Чехии вызвал его на очередной этап Еврохоккейтура, забросил сразу три шайбы! Таким образом, за 5 последних матчей Горжава забил 8 голов (дважды отличился по разу, дважды оформил дубль и один раз сделал хет-трик) и установил новый рекорд для хоккеистов «Металлурга».

Самое интересное, что почти половину шайб в этом сезоне (5 из 11) Горжава забросил в ворота своей бывшей команды – «Северстали», руководство которой не стало летом продлевать контракт с Милославом, посчитав, что найдет на его место более мастеровитого игрока.

 

(с) Игорь Ивашин  

Редакция Sport42
05.12.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Сибирский оптимист 05.12.2008 15:12:04
0

Молодчик МИЛОСЛАВ! Вот на кого нужно равнятся всем забивалам "Кузни", вот тогда придет уверенность и командный успех!!!