ХК МВД увез победу из Новокузнецка

В матче Открытого чемпионата КХЛ новокузнецкий «Металлург» уступил подмосковному ХК МВД – 3:4.

Счет во встрече открыли хозяева - на 10-й минуте отличился Дмитрий Дударев. Но во втором периоде в течение 129 секунд «милиционеры» забили три шайбы - точными оказались броски Максима Соловьева (в большинстве), Сергея Белякова и Алексея Угарова.

Сибиряк Егор Михайлов сократил разрыв в счете, но Алексей Угаров забросил четвертую шайбу в ворота «Металлурга». В заключительном периоде Рихард Капуш на 55-й минуте вновь свел преимущество ХК МВД к минимуму - 3:4, но большего хозяева льда добиться не смогли.

ХК МВД одержал четвертую победу подряд, набрал 40 очков после 31 матча и занимает пятое место в дивизионе Тарасова. «Металлург», проигравший вторую домашнюю игру кряду, с 36 очками после 35 игр также находится на пятом месте - в дивизионе Боброва.

«Металлург» Нк – ХК МВД – 3:4 (1:0, 1:4, 1:0)

1:0 – 09.22 Д. Дударев (Чупин)
1:1 – 30.26 М. Соловьев (Великов), ГБ
1:2 – 31.18 Беляков (Кровопусков), ГБ
1:3 – 32.35 Угаров (А. Цветков), ГМ
2:3 – 34.03 Е. Михайлов
2:4 – 34.52 Угаров (Антоненко)
3:4 – 54.04 Капуш (Хлебников, Горжава), ГБ