Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов уволен из «Металлурга»

Спортивный директор "Металлурга" Александр Китов уволен из клуба.

Причины для ухода специалиста являются "неспортивными", сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Александр Китов стал спортивным директором "Кузни" в декабре 2018-го года. Ранее он был главным тренером "Кузнецких Медведей", с которыми брал бронзу МХЛ, и "Металлурга".

Сейчас обязанности спортивного директора исполняет Константин Турукин, который в это межсезонье был назначен помощником Китова.

Ждем официального подтверждения от клуба.
Редакция Sport42
31.07.2019

Читайте далее

Комментарии: 28

Правила
Адрес 05.08.2019 16:16:28
0

Подождите, китов ещё вернется

зайка 01.08.2019 19:57:29
0

какой турукин вы че совсем гоните))))) "эксперты")))))

Эксперт 01.08.2019 19:37:00
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Вован
Константин толковый парень зря вы в нём сомневаетесь , дайте время время покажет тем более время есть сезон может пропустим .

Турукин может и толковый.
Но парню меньше 30 лет. Опыта нет.
А в его обязанности на минутку входит управление многомиллионным бюджетом, ведение переговоров и заключение контрактов.

Вася 01.08.2019 16:29:28
0

быстрее бы расформировали этот клуб с его бардаком

Вован 01.08.2019 16:18:50
0

Константин толковый парень зря вы в нём сомневаетесь , дайте время время покажет тем более время есть сезон может пропустим .

Эксперт 01.08.2019 13:45:14
0

Придет новый, поменяет тренера, ну а дальше вы знаете))
У меня два вопроса к Денякину.
1)Если Китов такой плохой, то как его изначально поставили на эту должность? Кто за это ответит?
2)Как можно молодого пацана ставить на такую должность без малейшего опыта? Возьмите любого толкового управленца с опытом не из хоккея, результат будет лучше.

Тартарен из Тараскона 01.08.2019 12:08:07
0

Спортивный директор уволен за неспортивное поведение! Это Нансенс какой-то! Я бы даже сказал - Амундсенс!

Сэмэн 01.08.2019 08:12:48
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Александр
То ли ещё будет. Назначение такого выдающего хоккеиста на пост ген.директора как Турукина говорит о многом на будующее.В предверии реконструкции дворца спорта ещё рядок руководства *Металлурга" сменят свои должности.

Ну Костя и.о. и явно не надолго. Нет у него пока ни опыта ни связей...
Но сильно-то бочку на него катить не надо))))

Александр 01.08.2019 07:01:28
0

То ли ещё будет. Назначение такого выдающего хоккеиста на пост ген.директора как Турукина говорит о многом на будующее.В предверии реконструкции дворца спорта ещё рядок руководства *Металлурга" сменят свои должности.

знаток 31.07.2019 23:03:00
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Вован
Ну а держать любителя крепких напитков какой смысл , он давно на всё забил . Пацаны за медали бились на выезде , а он только на саму игру являлся еле живой не мог дождаться когда матч закончится . Стыдно смотреть было . Вот и не потопляемый слился причём сам . Желаю ему здоровья пусть лечится .

+100. ничего и не прибавишь

Вован 31.07.2019 20:59:30
0

Ну а держать любителя крепких напитков какой смысл , он давно на всё забил . Пацаны за медали бились на выезде , а он только на саму игру являлся еле живой не мог дождаться когда матч закончится . Стыдно смотреть было . Вот и не потопляемый слился причём сам . Желаю ему здоровья пусть лечится .

Старый болельщик 31.07.2019 18:57:58
0

Не будем нарушать традиции как было с Зиновьевым. Так же перед стартом регулярки. М-да уж.

Зеттер 31.07.2019 18:46:33
0

И прям все время у нас отставки перед началом сезона... хобби такое...

Зеттер 31.07.2019 18:46:05
0

Опять отставка важных людей!!! каждый год!!! как специально!!! Сейчас скажут типо кто комплектовал команду. того уже нет. все неудачи из за этого

Иванович 31.07.2019 18:11:17
0

Нашли на кого все неудачи свалить, очень удобно!

Вася 31.07.2019 16:36:26
0

Сумку набил, сейчас следующего поставят

Bomb 31.07.2019 16:06:56
0

Лучшая новость этого лета

Любитель хоккея 31.07.2019 14:23:51
0

Уволили грамотно и вовремя. Китов явно перемены чувствовал, и дембельский парашют явно срубить хотел. Видать это пошло в разрез с интересами клуба. Новость хорошая.

Старый болельщик 31.07.2019 14:22:11
0

Время покажет за место Китова кто встанет у руля. Ждёмс. По крайней мере жду кто за место Китова встанет.

Ник 31.07.2019 14:12:48
0

Интересно... Сначала ставят, потом увольняют. Ждем комментариев.

Дед 31.07.2019 14:07:17
0

Зиновьев вернётся

Старый болельщик 31.07.2019 13:58:21
1

Я честно не ожидал такого. Хотя не кто не знал что такой нежданчик будет. Господи пусть достоинвй человек займёт место Китова. Понимаю что может быть напишут кто пойдёт к нам в клуб такой типа. Ну хочется верить мне лично лучше специалист будет чем Китов.

Старый болельщик 31.07.2019 13:55:19
1

Нечего себе картина маслом. Посмотрим кто за Китова будет. Понятно что на данный момент в.и.о. Турукин будет посмотрим кто будет за товарища Китова.

Сэмэн 31.07.2019 13:42:40
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   ВВП
Злорадствовать не будем!!!
Но многим любители новокузнецкого хоккея будет приятно от этой новости!!!
Все прекрасно знают, что фамилия КИТОВ и слово ОТКАТ, это слова синонимы!!!
Хочется, чтобы на этом посту был человек, который действительно любит новокузнецкий хоккей и не только говорит красивые слова, но и реально, на деле показывает свой профессинализм!!!
Кто в теме, тот знает, что при С.Д.Мартине Китова не просто так выгоняли с должности спортивного директора!!!
МЕТАЛЛУРГУ ТОЛЬКО ПОБЕД!!!

Полностью подпишусь под этими словами. Но возникает вопрос, кто теперь этим будет заниматься. Боюсь как бы не было хуже. Откаты в отечественном спорте, да и не только спорте, есть абсолютно везде. Вопрос кто будет вместо него, а то потом все вместе будем кричать верните Китова....

ВВП 31.07.2019 13:36:38
0

Злорадствовать не будем!!!
МЕТАЛЛУРГУ ТОЛЬКО ПОБЕД!!!

Гога 31.07.2019 13:23:43
1

скоро станет любительским в Новокузнецке,