Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Юрьев покинул ЕВРАЗ ЗСМК. У спонсора «Металлурга» будет новый директор

Алексей Юрьев уходит с поста управляющего директора ЕВРАЗ ЗСМК. Информацию подтвердили в управлении по связям с общественностью компании ЕВРАЗ.

«Управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев принял решение покинуть компанию. Временно исполнять обязанности управляющего директора ЕВРАЗ ЗСМК будет вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона „Сибирь“ Алексей Солдатенков», — сообщили в управлении.

Отметим, Алексей Юрьев является одним из самых известных руководителей промышленных предприятий в Новокузнецке.

Как сообщается на сайте ЕВРАЗа, Алексей Юрьев родился в Новокузнецке в 1965 году. В 1987 году окончил Сибирский металлургический институт по специальности «Обработка металлов давлением». На Западно-Сибирском металлургическом комбинате он работал бригадиром, мастером, старшим мастером, начальником технического управления и главным инженером.

На непродолжительное время Алексей Юрьев покидал город. Около года он работал главным инженером на предприятии в Нижнем Тагиле, а в 2007 году вернулся в Новокузнецк на должность управляющего директора ОАО «НКМК». В сентябре 2009 года стал управляющим директором ОАО «ЗСМК», а в 2011 году — управляющим директором объединенного ЕВРАЗ ЗСМК.

Отметим, Алексей Юрьев избран депутатом областного совета. Он удостоен звания лауреата премии Правительства РФ в области науки и техники, а также является Заслуженным металлург РФ.

Помимо прочего, Юрьев входит в попечительский совет ХК «Металлург». При нем команда стабильно получала отчисления от генерального спонсора, которых, впрочем не хватало для конкурентного выступления на уровне КХЛ. В Высшей хоккейной лиге «Кузня» распоряжается одним из самых крупных бюджетов. Как будет развиваться финансовая ситуация дальше, покажет время...
Редакция Sport42
10.07.2019

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Вован 10.07.2019 12:24:02
0

Миллионов конечно

Вован 10.07.2019 12:22:43
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Александр
Да уж,бяда-то какая,как теперь без Юрьева команда "Металлург" будет существовать?Выходит,что он был и отцом и матерью нашей команды,кормильцем.Ну ничего,если будет Евраз меньше денег давать,господин Юрьев свои будет вкладывать в бюджет клуба.

Ему самому мало , его бюджет за год 480 миллиардов на одного .

Александр 10.07.2019 11:58:35
0

Да уж,бяда-то какая,как теперь без Юрьева команда "Металлург" будет существовать?Выходит,что он был и отцом и матерью нашей команды,кормильцем.Ну ничего,если будет Евраз меньше денег давать,господин Юрьев свои будет вкладывать в бюджет клуба.

Дмитрий 10.07.2019 11:03:09
0

К чему эта новость на этом сайте? Решение о выделении денег принимал не Ю. (которому этот хоккей был не нужен), а "люди повыше".

Зеттер 10.07.2019 10:18:32
0

Пам пам парам... и пришел пи..ец...