Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Денякин сказал, что «Кузня» будет бороться за плей-офф. Но имел в виду другое

Пресс-конференция, которая прошла неделю назад, оказалась весьма предсказуемой и скучной. За исключением некоторых моментов. Их и предлагаем обсудить. Сегодня поговорим о целях и задачах "Металлурга".

Мы не адвокаты генерального директора, но сегодня попробуем расшифровать его слова о том, какая турнирная задача будет стоять перед "Кузней" в новом сезоне. Что сказал Андрей Денякин? "Мы будем ставить задачу - попадание в плей-офф и всё". Публика восприняла буквально - и ужаснулась. У крупнобюджетной команды задачи уровня "Ижстали" и "Дизеля"? Это программа по развалу новокузнецкого хоккея? 

На самом деле, Денякин говорил не о снижении амбиций новокузнецкой команды. Руководитель клуба, ставя такую задачу, снимает лишнее напряжение с команды. Поясняем. В этом году стояла задача - попасть в топ-4 по итогам регулярного чемпионата. Она не выполнена и уже в декабре, когда "Кузня" отстала от лидеров, над командой начали сгущаться тучи - поставленная задача оказалась под угрозой и пресса с болельщиками при каждом удобном случае напоминали о грядущей неудаче. Разумеется, это сказывалось на эмоциональном состоянии команды. Теперь такого не будет.

По этому принципу уже давно живут "Кузнецкие Медведи". Перед командой ставят задачу просто попасть в плей-офф. Место в регулярке не имеет значения, если ты попадаешь в игры на вылет. Понятно, что более высокий посев дает преимущество своей площадки, но даже в серебряный и бронзовый сезоны перед командой не ставили задачи бороться за медали. 

Завышать ожидания болельщиков теперь не будут, чтобы локальные неудачи потом не ставили "Металлург" под угрозу травли. Клуб сохранил приличный бюджет, будет искать боеспособную молодежь, удлинит скамейку и будет бороться за высокие места, но официальная задача будет простая и неприхотливая - "попадание в плей-офф". Не сомневайтесь, в раздевалке хоккеисты будут знать истинные цели и они будут выше официальных, но у игроков с плеч упадет лишний груз ответственности.

Еще раз. Мы не будем цепляться за 16-е место. Мы будем играть в хороший хоккей и забираться как можно выше по турнирной лестнице, но в плей-офф все решат детали. В этом году у "Кузни" не получилось от слова "совсем". Надеемся, что дальше будет лучше, и попытка психологической разгрузки хоккеистов - правильный шаг в этом направлении. 
Редакция Sport42
30.03.2019

Читайте далее

Комментарии: 10

Правила
Тартарен из Тараскона 31.03.2019 18:06:20
0

Ну, теперь вот всё понятно стало... ничего от команды не будем ожидать и требовать... и они, сбросив груз психологической ответственности, как попрут-попрут!!!!!! А на оставшихся ещё работающих заводах и фабриках тоже надо, чтобы не загонять рабочих в психологический стопор, не требовать с них выполнение плана! С администрации и чиновников тоже надо снять бремя психологической ответственности за результаты их работы! Ничего ни с кого не требовать - вот теперь я понял как надо жить в России!

Любитель хоккея 31.03.2019 10:41:40
0

Полный бред. Не один хороший игрок не приедет в команду с отсутствием задачи выиграть. Так как под этим подразумевается и отсутствие финансирования. Ну а если команда и руководство не умеет играть в условиях стресса и давления, то это признание своей не состоятельности. Браво. Наконец то дождались правды.

Вован 31.03.2019 09:00:05
1

Всё что он имел так это нас болельщиков , мы тоже между строк читать умеем .

Очень старый болельщик 31.03.2019 06:28:25
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   Александр
"Учредителем хоккейного клуба "Лада" по итогам сезона "ВХЛ – Кубка Шелкового пути"-2018/19 было принято решение отправить в отставку тренерский штаб в полном составе Анатолия Емелина, Аркадия Андреева, Александра Нестерова, Дмитрия Курошина и Сергея Медведева.
По обоюдному согласию сторон ХК "Югра" расторг контракты с главным тренером Алексеем Ждахиным и тренером Владиславом Бульиным.
"Лада" заняла в регулярке 5 место,"Югра" 7 место.
"Металлург" наш занял 11 место.

Не безразлична судьба, игра, дальнейшее будущее этих клубов руководству, болельщикам, городу и области. У нас судьба Металлурга волнует похоже только болельщиков, которые не хотят, что бы клуб с историей превратился в такого серенького середничка с задачами попали в плей-офф и хорошо.Но болельщиков руководство слушать не хочет вообще не как, а руководители области и главное города вообще отрешились от хоккея со словами чур не мое. Обидно за команду, дважды орденоносный город, за Кузбасс.

Александр 30.03.2019 19:24:36
0

"Учредителем хоккейного клуба "Лада" по итогам сезона "ВХЛ – Кубка Шелкового пути"-2018/19 было принято решение отправить в отставку тренерский штаб в полном составе Анатолия Емелина, Аркадия Андреева, Александра Нестерова, Дмитрия Курошина и Сергея Медведева.
По обоюдному согласию сторон ХК "Югра" расторг контракты с главным тренером Алексеем Ждахиным и тренером Владиславом Бульиным.
"Лада" заняла в регулярке 5 место,"Югра" 7 место.
"Металлург" наш занял 11 место.

42RUS 30.03.2019 14:04:55
0

В Югре весь тренерский штаб в отставку

Михаил 30.03.2019 13:28:58
0

Господи, кто пишет эти статьи? Что хотел сказать Денякин мы поняли и без автора. Имея в составе матерых хоккеистов сваливать на психологию смешно. тот же Денякин сказал, что у каждого хоккеиста перед глазами стоит кубок. Нужно только дать раскрыться сильным сторонам игроков. Ведь они же разные. Позволил им это тренерский штаб - однозначно нет. Пархоменко загонял их в какие-то свои схемы, которые не работали, хоккеисты это понимали, пытались кто как противиться, убирали тех, кто спорил, брали беспрекословных. И раз тренеру дают возможность работать, значит считают его методы правильными, а бестолковых хоккеистов всех вычистят. Вот и все. А даст ли это результат, никто не знает. Пархоменко уверяет, что даст, Денякин ему поверил.

Без соли 30.03.2019 12:46:25
0

Гнать надо г-н Денякина!

ВВП 30.03.2019 12:40:56
0

Всем привет от Сарыарки!
Вчера в питере укатали ска-неву 2-0!!!
Свой посильный вклад вносят наши восимтаники Кицын.М и Бутузов.С.
Это должно быть наглядным примером для руководства ХК МЕТАЛЛУРГ, в частности для Денякина и Китова! В середине сезона пришёл новый главный тренер в команду и из тех же самых игроков, которые не играли или не хотели играть при Хари Хейккеля, сплотил организовал, внеся,естестественно, свои умные тактические мысли,своё видение современного хоккея,боеспособный коллектив!
Ещё раз хочу донести до руководства, Парзоменко это НЕ ВАРИАНТ ДЛЯ ХК МЕТАЛЛУРГ!!!
Безголовая беготня по площадке, сплошные пробросы по бортам и постоянная возня в углах площадки это основы тактики бездаря Парзоменко!!!
ГОЛОВУ НАДО В ХК МЕТАЛЛУРГ МЕНЯТЬ, А НЕ ДОСТОЙНЫХ ИГРОКОВ ОТДАВАТЬ В СКРЫТКЮ АРЕНДУ ИЛИ ВЫГОНЯТЬ!!!

Петя 30.03.2019 12:20:20
0

ссылаетесь на пример Медведей? В итоге они заняли предпоследнее место. Зря отбеляете слова Денякина. Он ясно сказал- борьба за попадание в ПО! Значит задач нет серьезных! А если нет задач-то и команда набираться слабая будет. ВХЛ получила очередного убогого середняка ввиде Металлурга НК. Лучше бы название поменяли на Кубасс . Не так стремно было за такой результат. И пусть Кузбасс позорят, а не Новокузнецк