Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Одна команда - в плей-офф, вторая - мимо. Как дела в мини-футболе?

В Первенстве России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги Конференции “Восток” завершился 9-й тур.


Матчи девятого тура прошли в Кемерово, Челябинске и Сургуте. Лидер первенства - “Корпорация АСИ” - по итогам трех матчей набрал девять очков. Несмотря на то, что подопечным Алексея Кудлая в этом туре противостояли крепкие соперники – ЗИК, “Синара-ВИЗ-Д” и “КЕХУ” – новичку Высшей лиги на домашнем паркете снова удалось добиться уверенных побед. И если в двух первых матча против ЗИКа и “КЕХУ” команда из Кемерово добилась побед со счётом 4:2 и 5:2, соответственно, то в заключительной игре тура против “Синары-ВИЗ-Д” подопечные Алексея Кудлая добились уверенной победы со счётом 7:0. Благодаря этой победе “Корпорация АСИ” гарантировала себе первое место в турнирной таблице по итогам регулярного первенства.

Также по итогам девятого тура обострилась борьба за второе место в таблице. Интересно, что и ЗИК, и “Синара-ВИЗ-Д” добились в этом туре похожих результатов. Проиграв “Корпорации АСИ”, обе команды добились побед над соперниками – “СибТранзит” из Новокузнецка и “Сибиряк-Д”. В настоящий момент в активе обеих команд по 62 очка, поэтому вся интрига в борьбе за второе место будет решена только по итогам заключительного тура.

Интересная борьба обрисовывается в борьбе за последнюю четвертую путевку в плей-офф от Конференции “Восток”. По итогам девятого тура определись две команды, которые в заключительном туре разыграют эту путевку – “ Южный Урал” и “Нефтяник-БЛиК-Д”. Подопечные Владимира Федорова, несмотря на победу в стартовой игре тура против “Витязя-ГТУ”, к удивлению многих специалистов со счётом 3:9 проиграли во втором матче тура “Сигме-К”. Это поражение не только прервало длительную серию побед, но и откинуло “Южный Урал” обратно на пятую строчку в турнирной таблице.

Главный конкурент челябинской команды – “Нефтяник-БЛиК-Д” – напротив, прервав свою серию из нестабильных результатов, смог по итогам этого тура набрать максимум очков и воспользоваться осечкой “Южного Урала”. Благодаря этому успеху команда Игоря Бочкова смогла вернуться на четвертую строчку в турнирной таблице. За тур до конца регулярного первенства команда из Сургута опережает своих соперников из Челябинска на два очка. Итоговая четверка команд участников плей-офф от Конференции “Восток” определится только после заключительного тура регулярного первенства.

Таблица по итогам 9-го тура



Редакция Sport42
29.03.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила