Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Литвинов - об игре с «Динамо» и наших болельщиках в Питере

- В принципе, как мне кажется, была равная игра. Вышли на первый период, сдержали натиск хозяев, во втором забили и мы, и они. В третьем периоде мы повели в одну шайбу, но ненужное удаление получили в конце и, к сожалению, проиграли. 

- При счете 2:2 у «Металлурга» была пара отличных моментов, чтобы забивать третий гол. Согласны?

- У нас были шансы победить. Как минимум должен был быть овертайм или буллиты, но вот это ненужное удаление в конце основного времени – считай сами себе на ровном месте привезли, из-за этого и проиграли. Матч был равный, но проиграли, считаю, из-за этого нюанса. Надо убрать такие ненужные удаления и все придет. 

- Во втором периоде вы отметились очередным красивым сэйвом, справившись с броском Кирилла Кремзера в касание после выхода 2 в 1. Как вам это удалось сделать? 

- Я выкатился на шайбу и видел, что он набегает на дальнюю штангу – прочитал эту ситуацию. Я ждал, что пойдет передача – так и произошло, в итоге справился с броском. Но в конце матча хоккеист «Динамо» все-таки забил. 

- Как показалось, в ситуации с первой пропущенной шайбой вы тоже вполне могли справиться с броском, если бы не подставление?

- Да. Опять же – сами себе привезли. Надо выбросить шайбу через борт, а мы ее зачем-то выкидываем через центр. А так, был обычный бросок, шайба летела в меня, но из-за подставления она поменяла траекторию и закатилась в ворота. 

- На матчах «Металлурга» в Санкт-Петербурге присутствуют наши болельщики, которые стараются активно поддержать команду с трибун. Обращали внимание на этот момент?

- Конечно! Наших болельщиков было и видно, и слышно. Большое им спасибо за то, что пришли и поддержали нас! Надеюсь, что мы их порадуем победами на этом турнире.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)

Редакция Sport42
28.08.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила