Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Без права на ошибку. «Металлург» примет ХК «Рязань»

«Металлург», завершивший выездную серию из 4 поединков, сегодня проведет первый матч дома. Новокузнечане на своем льду сыграют на этой неделе 3 матча. Соперниками подопечных Альберта Логинова станут клубы, представляющие конференцию «1» - ХК «Рязань», «Барс» и «Торпедо-Горький». Наша команда занимает 9 место, в 30 встречах набрав 35 очков при разнице шайб 93:87. Отставание от идущих выше «Сокола» и «Горняка» составляет 2 очка. «Горняк» имеет на 1 матч больше. По числу заброшенных шайб «Металлург» лидирует в конференции, на 6 голов опережая «Югру». Новокузнечане на 1 балл обходят располагающийся следом в таблице «Челмет», но у челябинцев игра в запасе.



Наш сегодняшний оппонент – ХК «Рязань», занимает 3 место с конца таблицы в конференции «1». Команда в 30 матчах набрала 22 очка при разнице голов 38:77. Рязанцы забросили наименьшее число шайб во всей лиге. Отставание от зоны плей-офф составляет 9 баллов. Соперник на игру в Новокузнецке выйдет после серии из 7 поражений: команда, уступив трижды на выезде с общей разницей 1:9, проиграла первые 3 матча домашней серии с разницей в 3 гола, а завершила ее разгромным поражением от «Тороса» 2:9. После этой игры на пост наставника «Рязани» был назначен Дмитрий Крамаренко, ранее в текущем сезоне приезжавший в Новокузнецк в роли наставника «Ермака» - тогда «Металлург» уступил гостям из Ангарска по буллитам 2:3.


Лучшим бомбардиром новокузнечан и всей лиги является Максим Кицын – 35 (19+16) очков в 30 встречах. Среди снайперов ВХЛ капитан «Металлурга» тоже имеет максимальный показатель. По полезности («+18») нападающий занимает 2 место в ВХЛ. В команде Кицын нанес наибольшее число бросков – 98. Валерий Поляков, заработав 31 (10+21) балл в 28 поединках, занимает 3 место среди бомбардиров Высшей лиги и имеет лучший результат в списке ассистентов чемпионата.


У защитников новокузнечан на 1 месте по набранным очкам Кирилл Маслов – 11 (5+6) в 24 поединках. Он же забросил наибольшее число шайб. Больше забитых голов в чемпионате имеют только 2 игрока обороны лиги. По количеству бросков в створ в команде лидирует Александр Юксеев – 59 в 29 матчах. По показателю полезности лучшим является Дмитрий Акишин («+11» в 30 встречах). Среди вратарей команды лучшей статистикой располагает Андрей Литвинов: 20 игр (3 на ноль), процент отраженных бросков 92,7, коэффициент надежности 2,26.


В ХК «Рязань» лучшим показателем результативности являются 10 очков. Столько баллов заработали Виталий Кудрин (8+2) и Георгий Сергеенко (4+6), проведшие 27 и 18 матчей соответственно. По заброшенным шайбам и броскам (47) лидирует воспитанник уральского хоккея Кудрин, 4 раза из 8 забивавший победные голы для команды. Сергеенко, имеющий опыт выступления в КХЛ за «Адмирал», начинал сезон в «Ермаке». Лучший показатель полезности («+1) у форвардов заработали Ильдус Сулейманов, проведший 1 поединок, и Владимир Карпов, сыгравший 22 матча, еще в сезоне 2004/05 дебютировавший в сильнейшей лиге России за московское «Динамо».


У защитников больше всех очков набрал представитель хоккейной школы Челябинска Максим Горечишников – 9 (3+6) в 20 матчах. Он же забросил больше всех шайб серди игроков обороны «Рязани» и лидирует по броскам в створ – 49. Нейтральный показатель полезности имеет только Алексей Яценко – воспитанник «Авангарда», в чемпионате 2017/18 проведший 1 поединок за «Металлург». Основной голкипер нашего соперника – Сергей Большаков, принявший участие в 25 встречах, 4 из которых на ноль. Вратарь, имеющий опыт выступления в одной из лиг Северной Америки и дебютировавший в КХЛ за «Амур», отразил 92,8% бросков при коэффициенте надежности 2,21.

В прошлом сезоне «Металлург» на своем льду обыграл ХК «Рязань» со счетом 5:1. Забросив по шайбе в первых двух периодах, в заключительном новокузнечане отличились трижды менее чем за 3 минуты, 2 раза реализовав большинство (Гловацкий-2, Земченко, Морозов, Медведев – Иванов).



Начало сегодняшнего матча на арене «Кузнецких Металлургов» в 19:00.
Редакция Sport42
02.12.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила