Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Больше работать». Дмитрий Пархоменко рассказал об обстановке в команде

- Дмитрий Геннадьевич, серия поражений «Металлурга», начавшаяся в Новокузнецке, продолжилась и в Нефтекамске. Как прокомментируете ход этого матча? Были ли у команды шансы рассчитывать на положительный итог? 

- Еще перед поездкой в команде состоялся серьезный разговор. Мы провели несколько собраний. Остановились и на обстановке в коллективе, подробно рассмотрели свою игру, с точки зрения тактики, игровой дисциплины, самоотдачи. Вместе с ребятами обсудили причины того, что мы оказались в определенной игровой «яме»… Нужно признать честно – такая «яма» есть. И в игровом и в функциональном плане. И шайба «скачет» в самый неподходящий момент, и ноги не бегут в подходящий, и ненужные голы залетают в наши ворота, и вратари соперника вдруг становятся непробиваемыми… Но, у нас есть и понимание как из этой «ямы» выходить. Верю, что мы с коллективом друг друга поняли. На матч с «Торосом» команда вышла биться и это чувствовалось. Были эмоции на скамейке, в раздевалке, была борьба, были драки, травмы. Если в первом периоде у нас была какая-то скованность, видно было, что над командой довлеет серия неудач – вроде бы все делали правильно, но остроты было мало. В свои ворота «привезли» пару довольно «глупых» моментов, но вратарь выручил, оставив нас в игре. Во втором периоде мы выглядели уж точно не хуже соперника. Создавали моменты, намного лучше, чем в домашней серии разыгрывали большинство, грамотно, по заданию, действовали в меньшинстве, наконец-то появилась динамика в игре… Но, даже по такой игре, потеря в средней зоне обернулась первым голом в наши ворота. Затем случился рикошет перед нашими воротами и счет стал 0:2. Старались переломить ход матча, старались забить – в старании ребят не упрекнуть. Не идёт. И шайба по пустым воротам не идет. И Андрей Кареев, которого на эту игру «спустили» из «Салавата Юлаева», сыграл здорово, что уж говорить... И тренерский штаб и хоккеисты очень хотели реабилитироваться перед болельщиками, но в этом матче не получилось. Это, понятно, расстроило … по опустошенным лицам ребят в раздевалке было без слов все понятно, но эта игра в прошлом. Подробно разберем все её положительные и отрицательные нюансы сегодня на командном собрании, проведем тренировку в Альметьевске и будем готовиться к бою со следующим, очень серьезным соперником. Поверьте, все мы прекрасно понимаем, что болельщики ждут от команды побед и заброшенных шайб.

- Как проходит адаптация в команде новобранцев, а также командированных из «Сибири» игроков?

- На данный момент с нами в поездке все новички команды. Мы брали их не просто так, а под наши задачи, под нашу игровую модель. Все они влились в коллектив, тренируются в полную силу. Понятно, пока никто из них не забил пять голов, но чудеса хоть и случаются, но в нашем случае результат придет только через работу. Все они прекрасно это понимают. Уверены, что нам помогут опытные защитники Евгений Ерёменко, Станислав Калашников и Александр Макаров. Добавят остроты молодые нападающие Вячеслав Скобелев и Дмитрий Жукенов. Точно также мы рассчитываем и на ребят, которые начинали сезон с «Металлургом». Вернулись в состав травмированные Егор Морозов и Павел Медведев, которые возвращают оптимальную форму. Приступил к восстановлению после операции Кирилл Маслов, его нам очень не хватает в большинстве. Ребята из «Сибири» - защитник Павел Воробей и нападающий Павел Ткаченко тоже прекрасно понимают, что они попали в серьезную команду с серьезными задачами и работают наравне со всеми. Для тренерского штаба все хоккеисты одинаково равны и ценны – в каждом конкретном матче в свитерах «Металлурга» выходят только те, кто на данный момент готов лучше всего. На данном этапе игры идут практически одна за другой, поэтому времени как на технико-тактические тренировки, так и на восстановление практически не остается, но это нужно воспринимать как должное. Пенять на это нет никакого смысла, так что будем работать исходя из реалий. Ну а нашим болельщикам, всем, кому неравнодушен наш «Металлург» хочется сказать спасибо. И за поддержку, и за справедливую критику, и за неравнодушие. Поверьте, в нашей команде равнодушных нет и не будет. Будем еще больше работать и всё у нас получится.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)

Редакция Sport42
17.01.2019

Читайте далее

Комментарии: 8

Правила
Дед 17.01.2019 22:25:19
0
Хороший комментарий от Александра и Журналиста (нормальный). Справедливо сказано.

От себя добавлю, что когда мы дома выиграли у Нефтяника (1:0) многие "телезрители" очень были не довольны. Им максималистам маленький счёт не понравился. Типа надо было играть как с ХК Саров 6:0.
Мечтать не вредно.
А сегодня эти болельщики, каким счётом будут довольны?

а ты чё такой язвитильный по-жизни....

Александр Павлович. Байдаевка. 17.01.2019 21:08:41
0

Хороший комментарий от Александра и Журналиста (нормальный). Справедливо сказано.

От себя добавлю, что когда мы дома выиграли у Нефтяника (1:0) многие "телезрители" очень были не довольны. Им максималистам маленький счёт не понравился. Типа надо было играть как с ХК Саров 6:0.
Мечтать не вредно.
А сегодня эти болельщики, каким счётом будут довольны?

Александр 17.01.2019 17:30:53
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Журналист (нормальный)
Ничего себе! Неужели в клубе эти комментарии читают?! Наконец-то пресс-служба разродилась вменяемым интервью про команду и хоккей! Да еще и из поездки. Прогресс!

...В пресс-службу взяли человека,который пишет складные речи для публичных выступлений игроков и тренеров.Первым докладчиком был Ердаков.

Александр 17.01.2019 17:29:55
1

...И шайба «скачет» в самый неподходящий момент, и ноги не бегут в подходящий, и ненужные голы залетают в наши ворота, и вратари соперника вдруг становятся непробиваемыми… Такой же рассказ Пархоменко можно будет и после поражения от "Нефтяника" повторить.

Журналист (нормальный) 17.01.2019 15:15:22
1

Ничего себе! Неужели в клубе эти комментарии читают?! Наконец-то пресс-служба разродилась вменяемым интервью про команду и хоккей! Да еще и из поездки. Прогресс!

ВВП 17.01.2019 13:48:56
1

Вспоминаю года,когда играли Вадим Морозов, Юрий Зуев, Сергей Лантратов, Серьгей Юрьев, Андрей Трощенков, Владимир Кармачёв, Александр Филипенко и хочется отметить, бой лидерам чемпионата давали ВСЕГДА☝, даже, если проигрывали, то игры по накалу и самоотдачи просто зашкаливали, если не хватало мастерства вытаскивали матчи на зубах, как говориться, на характере!Но всегда была интрига и матчи получались интересными!Сегодня смотрю на команду и вижу, что характера у команды нет,нет ЗАВОДИЛЫ,как в достойные времена Вадим Морозов,который своим игровым поведением показывал пример всей команде!Не вижу в команде "ЗЛЫХ" до игры хоккеистов!Мастерство у некоторых игроков есть, но его одного недостаточно!Надо выходить на площадку, как на последний бой и неважно, лидер это чемпионата или последняя команда!Выходить и резать лёд, что есть силы и ума! А хоккейный ум может привить только тренерский штаб!А тренерского тактического ума во главе с Пархоменко очень очень мало!МЕТАЛЛУРГУ ТОЛЬКО ПОБЕД!!!

Евгений 17.01.2019 13:07:50
1

Серьезная команда была в начале сезона, а сейчас это так, команда для битья. Идите сегодня и докажите всю серьезность команды. Умирайте на льду но победу одержите.

Вован 17.01.2019 11:14:03
1

Так то готовиться раньше надо было сейчас нужно показывать результат , а результата нету как и самой игры .Вернёте игру вернёте зрителя .