День в Кубке Петрова: АКМ вытащил третий матч с «Рубином»

После двух гостевых поражений АКМ вышел на безапелляционно ключевой поединок серии, однако в каждом из первых двух периодов пропустил по шайбе. 0:2 перед заключительной третью многим казались приговором с учетом функционального состояния туляков, однако в самый критичный момент внутренние резервы перед сверхсвежим «Рубином» у АКМ нашлись — даже невзирая на тяжелейшую 7-матчевую серию с «Ладой», которая закончилась только за несколько дней до старта четвертьфинала в Тюмени.

Чудесный камбэк начал зарождаться на первых же минутах отрезка, когда Руслан Шайхулов голом в большинстве сократил отставание михайловцев. Основные события, впрочем, пришлись на последнюю пятиминутку. Сначала на 55-й минуте Евгений Воронков взорвал публику шайбой, сравнявшей счет, а еще через несколько мгновений удаление Дмитрия Лютова вдохновило АКМ на продолжение банкета. Свое важнейшее большинство туляки реализовали, однако гол Александра Кулагина был отменен, что стало для АКМ уже второй аннулированной шайбой в матче.

Тем не менее, потушить ураганный кураж хозяев в эти мгновения, кажется, уже ничто не могло: через несколько десятков секунд в этом же самом большинстве туляки забросили-таки легитимную шайбу за авторством Евгения Рымарева, которая, наконец, вывела хозяев вперед. И лидерство, добытое столь эмоционально и характерно, парни Олега Горбенко упустить уже не могли — за секунду до сирены точку в матче поставил всё тот же Рымарев. 4:2 — АКМ выживает в огненной третьей встрече и остается полноценным участником борьбы за полуфинал.

Источник: сайт ВХЛ