Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

День в ВХЛ: фиаско ростовчан в Ангарске

«Ростову» для сохранения относительно реальных шансов на плей-офф было необходимо забирать «рабочие» два очка в Ангарске. Встреча, невзирая на положение и уровень мотивации сибирского коллектива, получилась для «кондоров» крайне нелегкой. Стартовая двадцатиминутка не принесла гостям никакого преимущества; во втором периоде «Ростов» сумел потихоньку завладеть инициативой, но и в таких условиях «Ермак» не думал сдаваться.

Например, на долгожданную шайбу ростовчан, автором которой на 28-й минуте стал Евгений Цалпанов, хозяева ответили своим голом чуть ли не в следующей же атаке – отличился Андрей Ревацкий. Тем не менее, «Ростову» все-таки удалось добиться перевеса в счете и уйти на перерыв в лидерах: шикарная диагональ через несколько линий позволила гостям развернуть разящий вход в зону, и вслед за проходом Михаила Бякина Алексей Прохоров затолкал-таки шайбу в ворота после борьбы на пятаке.

Впрочем, своего фиаско ростовчане этим вечером всё равно не избежали. В третьем периоде «Ермак» решил выдать одну из лучших своих игр за весь сезон, и в середине двадцатиминутки за 44 секунды забросил две фатальные для гостей шайбы. Дуплет в исполнении Ивана Степанова и Антона Вилкова принес «Ермаку» волевую победу, ставшую для команды лишь третьей с конца ноября, и официально подвел черту под кошмаром «Ростова». Шансы донского коллектива на плей-офф после сегодняшнего провала стремительно таят.
Редакция Sport42
07.02.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила