День в ВХЛ: Пенза упустила шанс подняться, «Ростов» проявил волю к победе

Программа игрового дня началась с раннего матча в Свердловской области, где «Горняк-УГМК» принимал «Буран». Хозяева начали встречу очень активно, и забросили уже трижды к 25-й минуте. В первом периоде Степан Грымзин и Денис Еркин забросили дважды, а после Алексей Макеев сделал разницу крупной. Ближе к середине игры команды по разу обменялись заброшенными шайбами, а в третьем периоде «Буран» обострил интригу, забив дважды за десять минут (одну — в меньшинстве), однако победу «Горняк» уже не упустил — 4:3.

В Пензе «Лада» одержала сухую победу над «Дизелем». В конце первого периода тольяттинцы оформили две шайбы за двадцать секунд — Евгений Грошев и Роман Ивашов отправили «автозаводцев» в отрыв. Дальше команды взяли паузу, а во второй половине заключительной двадцатиминутки Никита Аноховский в большинстве поставил точку. 3:0 — четвертый сухарь Александра Трушкова; «Дизель» после победной серии проиграл во второй раз за три игры.

В Тамбове местные «горожане» принимали «Барс». Казанцы открыли счет на 38-й минуте, когда отличился Семен Терехов. В заключительной трети матча тамбовчане резко отыгрались: Антон Лазарев и Руслан Новрузов перехватили лидерство, но за полторы минуты до сирены Терехов оформил дубль и перевел игру в овертайм. Ничейный счет сохранялся до серии буллитов, в которой хозяева вырвали победу — точный бросок Лазарева принес хозяевам два очка.

В заключительном матче вечера «Зауралье» на родном льду принимало «Ростов». В течение первой половины команды два раза обменялись заброшенными шайбами, а следом курганцы забросили в раздевалку: за десять секунд до сирены Кирилл Смирнов вывел хозяев вперед. Тем не менее, это была последняя шайба «Зауралья» — в середине третьего периоде Артем Пеньковский восстановил равенство, а на последней минуте игры в большинстве он же принес ростовчанам победу — 4:3.