Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Волейболисты завершают год поединком в Нижневартовске

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Кузбасс» (Кемерово) 
Начало матча – 16:00 (мск)

Прямая трансляция на телеканале ТВ Старт 

25 декабря «Кузбасс» сыграет последний в уходящем 2022 году матч. В 14 туре Pari Суперлиги кемеровский клуб в Нижневартовске встретится с «Югрой-Самотлором». 

По итогам прошлого сезона команда Валерия Пясковского показала лучший за двадцать лет результат, финишировав на 8 месте. В межсезонье клуб покинула большая часть игроков, остались — связующий Максим Крескин, диагональный Назар Литвиненко и либеро Данил Давлетшин. Из Оренбурга в Нижневартовск перебрался связующий Павел Ахаминов, а опытный блокирующий, капитан «Изумруда» из Высшей лиги А Роман Еркин стал капитаном «Югры-Самотлора». Большая часть новичков команды – игроки Высшей лиги А. Диагональный нижневартовского клуба Назар Литвиненко дебютировал за сборную России в товарищеских матчах с Беларусью. 

«Югра-Самотлор» занимает 14 место в турнирной таблице, одержав по ходу чемпионата две победы и обе на домашней площадке — нижневартовский клуб в пяти партиях обыграл «Газпром-Югру» и в четырех — «Нову» из Новокуйбышевска. Команда Валерия Пясковского забрала очки у «Нефтяника», АСК и «Локомотива», доведя матчи до тай-брейка, но уступив соперникам. 

«Кузбасс» и «Югра-Самотлор» в этом сезоне встречались в матче Спартакиады Сильнейших. Для обеих команд этот матч стал первым на турнире, тогда в Новосибирске сильнее оказались кемеровские волейболисты, одержавшие победу со счетом 3:1. 

В чемпионатах России кемеровский и нижневартовский клубы встречались 16 раз. 12 побед на счету «Кузбасса» и четыре у «Югры-Самотлора». 

«Кузбасс» сыграл в регулярном чемпионате 13 матчей, в шести из которых одержал победы. В прошлом туре кемеровчане принимали на своей площадке минский «Строитель» и одержали уверенную победу – 3:0. Кемеровский клуб занимает 9 место в турнирной таблице.  «Югра-Самотлор» в прошлом туре играла дома с «Белогорьем» и уступила со счетом — 0:3. В этом матче травму получил связующий нижневартовского клуба Максим Крескин. 

Состав команды «Югра-Самотлор» (Нижневартовск)

Связующие: Максим Крескин, Павел Ахаминов

Доигровщики: Александр Милицкий, Денис Шипотько, Никита Аксютин, Денис Кочнев

Диагональные: Назар Литвиненко, Денис Горбачев

Блокирующие: Роман Еркин (К), Сергей Рохин, Альберт Вагайцев, Александр Захватенков, 

Либеро: Данил Давлетшин, Илья Кириллов 

Главный тренер: Валерий Пясковский

Редакция Sport42
25.12.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила