Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Денис Криушенков: капитан «Кузбасса» - капитан «молодёжки»

«Кузбасс-2» в очередном туре всероссийских соревнованиях в высшей лиге переиграл на своём льду «Енисей-2» (Красноярск) – 7:3 (4:0). В нашей команде с капитанской повязкой вновь вышел двукратный чемпион мира Денис Криушенков, набравший по системе «гол плюс пас» 4 (2+2) балла.

IMG 4251

 В чемпионате России 2019-2020 г. Денис Криушенков сыграл 5 ноября в стартовом матче «Кузбасса» с «Мурманом» (6:1). Фото Вячеслава Айкина.

Капитан «Кузбасса», командированный из-за рецидива травмы в «молодежку», провел третью игру в высшей лиге. В двух предыдущих кемеровчане обменялись победами с абаканским клубом «Саяны» - 4:7, 4:3. В обоих матчах Денис Криушенков реализовал пенальти.

Сегодня хозяева заработали пенальти уже на 40-й секунде. К «точке» подошел капитан и сделал передачу Павлу Якушеву, он и «распечатал» ворота красноярцев.

- Перед игрой мы с Пашей договорились: будет пенальти – разыграем, - говорит Денис Криушенков. - Так и сделали, не ожидая, конечно, что пенальти назначат на первой минуте. Скорее всего, в дальнейшем не стали бы этого делать.

Не скажу, что сегодня была легкая игра. «Енисей-2» - хорошая, накатанная команда. Красноярцы с детских лет приучены атаковать, сегодня создавали голевые моменты, заработали два пенальти. Завтра предстоит непростая игра, тяжело будет соперничать с ними в гостях.

- Капитан - в роли играющего тренера?

- Играющий тренер – Павел Якушев. Помогаю, подсказываю ребятам, когда медленно принимают решения. Есть талантливые пацаны в команде. Главное – направить их в правильное русло: где-то поругать, где-то похвалить.

Денис, как самочувствие после трёх матчей за «молодёжку»?

- Примерно на одном уровне. После игры болит колено, хотя выкладываюсь процентов на 70-80, чтобы совсем не добить колено. А в суперлиге скорости выше и стыки жёстче. И в этом сезоне нет откровенно слабых команд. Кировская «Родина», которую принимаем 4 декабря, в последнем туре на равных соперничала дома с «Енисеем».

- Сыграете еще за «молодежку»?

- Позже будет известно.

- Удачи, капитан!

Повторный матч «Кузбасса-2» с «Енисеем-2» состоится в понедельник, 2 декабря, на крытом катке стадиона «Химик» Начало – в 13 часов. Вход свободный.

Редакция Sport42
02.12.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила