Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Дети Азии» приближаются. Организаторы побывали в Новокузнецке

Сегодня в Новокузнецк прилетели представители оргкомитета Международных спортивных игр "Дети Азии". Напомним, что главным претендентом на проведение соревнований в 2023 году является Кузбасс, и, в частности, Новокузнецк.

Члены делегации встретились с главой города Сергеем Кузнецовым. Они обсудили текущее состояние и развитие спортивной инфраструктуры Новокузнецка.

Затем представители оргкомитета осмотрели Малые ледовые арены Новоильинского и Центрального районов. Здесь для них "гидом" стал директор спортивной школы "Металлург" Сергей Парфененок.

Также делегация побывала с инспекцией на Арене Кузнецких металлургов и в гостиницах, где предположительно будут размещены спортсмены и их наставники, а заодно пообщались с директором по развитию хоккейного клуба "Металлург" Евгением Маршалко.

Ожидается, что Кузбасс в 2023-м посетят около 2 тысяч гостей из 57 стран.

Напомним, именно под проведение Международных спортивных игр "Дети Азии" в Новокузнецке запланирована масштабная реконструкция спортивных объектов, в том числе и Арены Кузнецких металлургов за 3,2 миллиарда рублей.
Редакция Sport42
17.05.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила