Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новый «Металлург». Атака

Спорт-42 продолжает изучать текущий состав "Металлурга". Клуб заметно видоизменился за первые две недели межсезонья, но если с вратарский комплект сформирован или даже переполнен, то оборонительной линии явно не хватает глубины, или даже класса. Почитать об этом вы можете здесь, а сегодня мы изучим нападение "Кузни". 

НАПАДАЮЩИЕ

Дюрягин - Поляков - Ердаков

Мы сразу постараемся выстраивать тройки нападения так, чтобы они работали. Разумеется, это все примерно, и не факт, что эффективно. Но смотрите сами, связка Поляков - Ердаков работала слаженно почти весь сезон. Когда с травмами выбыли кэп и Сергей Барбашев именно Дениса Дюрягина в сочетание к Валерию Полякову поставил тогда еще Анатолий Хоменко. И это звено набирало очки. Так что останется наладить взаимодействие между Даниилом Ердаковым и Денисом Дюрягиным и дело в шляпе. На бумаге кажется, что это легко.

Скобелев - Чернов - Шубин

Очень перспективное сочетание. Почему? Скобелев и Шубин отлично сработаются в скоростных выпадах и контратаках, а также при игре в обороне. На своей половине поможет и Артем Чернов. А на чужом пятачке бывший (хотя возможно и будущий) капитан даст прикурить любому защитнику в лиге. В зоне соперника он добавит именно физического давления, в то время как Скобелев и Шубин смогут "таскать рояль". "Молодые" также хороши в меньшинстве. А мы помним как "Кузня" улетала в контратаки в прошлом сезоне, играя вчетвером. И это было как раз дело коньков и клюшки Алексея Шубина.

Жукенов - Шевченко - Малетин

Мужчины 1997 года рождения обязаны доказывать. Получится или нет - это другой вопрос. Но и шансы им давать надо. Омский воспитанник Дмитрий Жукенов ходил в суперперспективных юниорах, но в КХЛ так и не заиграл, спустившись в лигу рангом ниже. Надо либо резко добавлять, либо смириться. Что-то подсказывает, что Жукенов хочет вернуться в  ̶О̶м̶с̶к̶ Балашиху. А наши парни Шевченко и Малетин за "Кузню" и так играли недурно. Теперь пора обретать стабильность и демонстрировать уровень на дистанции. Либо быть готовыми к скрытой аренде. 

Сатаров - Сарваров

Казанский проспект уже кажется своим парнем в команде мастеров. Но на самом деле, он по-прежнему остается лимитчиком (в заявке обязательно должен быть хоккеист до 19 лет включительно, и один до 20 лет включительно). Но требовать от Гафара в этом сезоне резкого скачка в уровне мастерства не будем. Надеяться нам никто запретит, но требовать пока рано. Артур Сарваров - прожженный вхловский центрфорвард. Он точно будет играть в топ-6, но партнеров ему еще предстоит подобрать.

Квалификационные предложения "Металлург" сделал еще двум нападающим - Сергею Барбашеву и Павлу Медведеву. Это значит, что до 31 мая этим хоккеистам могут сделать предложения другие клубы ВХЛ и КХЛ, а у "Кузни" будет право в течение семи дней повторить это предложение. В этом случае игроки останутся в Новокузнецке. Если в "Металлурге" посчитают нецелесообразным "матчить" чужие контракты, то они уйдут, а клуб получит компенсацию. Если же на Барбашева и Медведева претендентов не найдется, то им придется принять квалификационное предложение, либо расторгать контракт с выплатой компенсации по регламенту. 

Тем не менее, даже с учетом потенциального сохранения Сергея Барбашева и Павла Медведева, скамейка у "Кузни" пока очень короткая. Но трансферных слухов очень много. Из самого приближенного к реальности - "Металлург" очень интересуется своими воспитанниками. Среди них Стас Бутузов, Константин Пархоменко, Максим Кицын и восстанавливающийся после травмы Андрей Караваев. Но насколько этот интерес предметный пока сказать трудно. 
Редакция Sport42
18.05.2019

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Павел 17.05.2019 15:52:15
0

Среди них Андрей Караваев, Константин Пархоменко, Максим Кицын и восстанавливающийся после травмы Андрей Караваев.аахаха

Толя Ветров 16.05.2019 19:01:06
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Петя
один шлак...уныло все..

а кого вы ждете в ВХЛ..???типа Барабанова ..капризова..все без имен играют..Сарыарка тому пример...

Дмитрий 16.05.2019 18:37:05
1

Сарварова из Сарыарки еще подписали.

Петя 16.05.2019 15:38:38
-1

один шлак...уныло все..