Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Договорились, что будем играть строго». Антон Гловацкий - о невероятной победе над «Нефтяником»

Нападающий «Металлурга» Антон Гловацкий подвел итоги игры с «Нефтяником»:

- Антон, какие впечатления от матча в Альметьевске?

- Самые лучшие впечатления! Тяжелая игра была сегодня. И в психологическом, и в физическом плане. Все очень рады, что выиграли! Ребята – молодцы, все отработали на 200% - ловили на себя шайбу, бились. Довольны результатом! 

- Для «Нефтяника» это поражение стало всего лишь 6-м в чемпионате по итогам основного времени. «Металлург» лидера чемпионата обыграл дважды в пределах 60 минут встречи. Какая установка была на прошедший поединок?

- Мы договорились, что будем играть строго. Будем меньше удаляться и допускать ошибок, нелепых потерь на синей линии и так далее. Самое главное – вышли с хорошим настроем, жестко и играли только на победу.

- «Металлург» активно пошел вперед с первых минут и организовал большое число моментов в матче: в нападении действительно получилось отыграть продуктивно, хорошо открывались в свободные зоны, владели преимуществом. 

- Да, но и вам виднее – вы сверху матч смотрели (смеется). Сегодня мы одержали очень нужную победу. Как я сказал, эта победа нам была очень нужна в психологическом плане. В последнее время мы часто проигрывали, и ребята как бы немного нос повесили, нужно было выиграть. Надеюсь, что теперь, на этой волне после победы, пойдем дальше. 

- Вы стали автором победного гола. Как удалось забросить шайбу?

- Павел Медведев вывел шикарным пасом 1 на 1, оставалось просто забить. 

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)

Редакция Sport42
18.01.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила