«Двойственные впечатления». Вячеслав Шалунов - о матче с «Кубанью»

Тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов дал оценку противостоянию с краснодарской «Кубанью».

«От матча остались двойственные впечатления, всё-таки были определенные качели. Первый тайм однозначно можно занести в актив. За стартовые 20 минут могу поставить однозначную «пятерку», полностью выполнили установку. В своей зоне не играли, использовали стандарты и нащупали слабое место соперника, туда и били. В результате в первом тайме набрали достаточное количество очков.
У нас так и остается проблема второго тайма. Ребята, которые заменили основных игроков, которые по разным причинам сегодня не вышли на поле, пока не готовы играть все 80 минут. Это стало заметно, когда совершили третью попытку. Нужно было стиснуть зубы, а стала заметна какая-то самоуверенностью. Необходимо было найти дополнительные силы и продолжать играть.
С этой задачей мы не справились. Очень много во втором тайме оборонялись. Даже в какой-то момент осталось 13 человек на поле. Отдельная благодарность молодым игрокам, которые хорошо действовали в обороне. В плей-офф сможем рассчитывать на регбистов, которые уже восстановились».

В субботнем домашнем поединке «Металлург» обыграл «Кубань» со счётом 24:7.