«Металлург» одержал победу в заключительном матче регулярки

5 октября в Новокузнецке состоялся стартовый матч 14-го тура Премьер-лиги.

Первые двадцать минут противостояния остались за «кузней». «Металлург» уже на второй минуте организовал занос, попыткой отметился Лев Дерксен, а реализацию точно исполнил Никита Филиппов. «Казаки» не могли зацепиться за мяч и совершали череду невынужденных ошибок, которые привели ко второму пропущенному приземлению. Хозяева силовой манерой ворвались в зачетное поле южан. Филиппов был вновь точен и спустя несколько минут увеличил отрыв ударом со штрафного (17:00). «Кубань» до перерыва постаралась наладить действия в обороне и до перерыва надёжно играла в защите.

Стартовый отрезок второго тайма прошел по похожему сценарию. Хозяева с первых секунд контролировали мяч и на четвертой минуте приземлили игровой снаряд в зачетке соперника. Конверсия принесла ещё 2 очка (24:0). После команды действовали менее открыто и половину сорокаминутки провели в позиционной борьбе. Краснодарцы не опустили руки, несмотря на разрыв в счёте. Последние 10 минут игроки «Кубани» провели у зачетного поля «Металлурга», давление на оборону «кузни» воплотилось в занос Виталия Климова. Кикер «казаков» успешно исполнил реализацию.

«Металлург» (17) 24:7 (0) «Кубань»