Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дырявые сетки, неправильная разметка: «Кузня» получила замечания после первого матча ВХЛ

"Металлург" начал сезон с яркого матча против "Югры" - 3 часа, 10 голов, 32 буллита. За этой мишурой незамеченными остались странные инциденты с сеткой ворот, сквозь которую залетали шайбы. И зрители трансляции, и болельщики на трибунах поняли, что что-то не так, когда Максим Кицын реализовал большинство во втором периоде. После его броска в дальний угол шайба, вроде бы, влетела в ворота, но спустя мгновение вылетела оттуда. "Кузня" отпраздновала, "Югра" протестовала. Пресс-служба ханты-мансийцев вела техническую видеозапись матча, там оперативно глянули повтор и были уверены, гол засчитывать нельзя. Но судьи после видеопросмотра решили иначе.

Был еще гол "Югры". В те же ворота, но на тот момент их защищал Александр Печурский. После броска Пилипенко шайба словно прошла сквозь сетку. И там было очевидно, с этим хоккейным атрибутом что-то не так.

Но мы предлагаем вам просмотреть видеоповтор первого гола "Югры". На YouTube есть функция просмотреть эпизод в замедленном действии (только отключите звук). Посмотрите момент самой первой шайбы, заброшенной Павлом Валентенко. Вы можете со стопроцентной уверенностью утверждать, что игровой снаряд оказался в наших воротах, не порвав сетку с внешней стороны? Просто на тот момент никому и в голову не пришло, что сетка может быть некачественной. 

Как думаете, гол все-таки был?

Судьи, которые обслуживали матч, планировали внести запись о сетке в протокол матча. Сделали они этого или нет, мы не знаем, протокола не видели. Но, скорее всего, внесли. Потому что на этой игре были выявлены и другие грубые нарушения регламента. В частности, разметка нанесена неправильно. Арбитры заметили лишние линии, а кое-где, напротив, нужных линий не было. За эти нарушения клубу может грозить солидный штраф и небольшой репутационный ущерб. Ведь мы же себя позиционируем как организацию уровня КХЛ, а по факту не можем правильно нанести разметку и приобрести крепкую сетку на игровые ворота.

По информации источника в клубе, эта злополучная сетка является сертифицированной, то есть она не куплена на рынке и подходит по всем параметрам. Либо попался брак, либо при проверке качества товара кто-то допустил ошибку. Сегодня утром были проведены тесты, по воротам нанесли несколько бросков и сеть снова рвалась. Значит, проблема пока не решена.

В прошлом сезоне мы писали, как к регламенту ВХЛ относятся китайские клубы, но спустя сезон сами оказываемся в незавидном положении. К счастью, эта история пока не носит систематический характер и исправить ситуацию можно оперативно. А после исправления надо найти ответственного за эти нарушения. Как всегда, у него должны быть имя, фамилия и должность.
Редакция Sport42
07.09.2019

Читайте далее

Комментарии: 30

Правила
Умник 09.09.2019 22:47:10
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Адрес
Сетка на воротах 100% целая. Доказано. Причина в другом.

ага, в другом

Адрес 08.09.2019 22:36:18
0

Сетка на воротах 100% целая. Доказано. Причина в другом.

Кузнечанин 08.09.2019 14:11:07
0

Админ затер комментарий с именами героев бедствия, но они уже наверное всем известны, так что не поможет.

Адрес 08.09.2019 09:23:33
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Elektrik
Комментарий удален модератором

У неё и фамилия подходящая.

Макс 08.09.2019 07:58:12
1

В руководстве нет больных хоккеем людей, таких как Живило, Мартин, Заикин,пришли больные на голову дилетанты, возомнившие себя профессионалами, имена которых все знают. Задача которых угробить хоккей окончательно. Не проводятся традиционные встречи с болельщиками,боятся, что будут задавать конкретные неудобные вопросы в лоб. Нет рекламы матчей, афиш, потому что проще потом сказать, что хоккей не нужен, т.к. никто не ходит. Нет работы с болельщиками, привлечения на матчи, акций, розыгрышей и т. п. Официальным сайтом клуба занимаются дилетанты, путающиеся в составах, отчётах, фотографиях. Нет открытости клуба, как сказал Денякин, все в рабочем режиме

сергей 08.09.2019 02:48:15
0

да не тянет на хоккей совершенно,хотя очень люблю его. Атмосфера на стадионе уже не та . Хоккей умер в КУзне!

Умник 08.09.2019 02:30:25
0

у нас в клубе много директоров почему никто ещё не прокомментировал ?

Пацифист 08.09.2019 01:07:29
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   Кузнечанин
Пока эти евразовские ставленники, далекие от хоккея, будут и дальше играться в симулятор «Хоккейный клуб», все будет по-прежнему. Работы с болельщиками и шоу как не было и нет, информация в источниках клуба ни о чем и с постоянными косяками (вы видели какой фотографиею сопроводили интервью О.И. Короленко - с ВЛАДИМИРОМ КРУТОВЫМ!!!). Это позор, ребята, все, что происходит с Металлургом. Все дело вот в этих специалистах.

Полностью согласен

Кузнечанин 08.09.2019 00:52:47
2

Пока эти евразовские ставленники, далекие от хоккея, будут и дальше играться в симулятор «Хоккейный клуб», все будет по-прежнему. Работы с болельщиками и шоу как не было и нет, информация в источниках клуба ни о чем и с постоянными косяками (вы видели какой фотографиею сопроводили интервью О.И. Короленко - с ВЛАДИМИРОМ КРУТОВЫМ!!!). Это позор, ребята, все, что происходит с Металлургом. Все дело вот в этих специалистах.

Безнадёжный оптимист 08.09.2019 00:38:24
2
В ответ на  комментарий   Пользователя   Пацифист
Есть предложения по улучшению ситуации ?

Назначить директором клуба профессионала из области хоккея! Не из ЖКХ, не из профсоюза, не сынков всяких, а специалиста из хоккейных кругов!

Безнадёжный оптимист 08.09.2019 00:31:38
2

Денякин - главная проблема нашего клуба! Он абсолютный дилетант в хоккее, при этом мнит себя суперпрофессионалом и не считается ни с чьим мнением! Пока он у руля, ни один авторитетный специалист к нам не пойдёт, а оставшиеся разбегутся! Кому охота работать под началом некомпетентного самодура? Хотя, возможно, этого и добиваются...

Пацифист 07.09.2019 23:55:41
2

Есть предложения по улучшению ситуации ?

Incognito 07.09.2019 23:20:41
1

Я знаю некоторых хоккеистов которые прокладки используют в коньках вместо стелек, чтобы влага лучше впитывалась. Но я не знаю хоккеистов кто мог бы купить дырявые сетки. Такие могли купить только дилетанты.

Макс 07.09.2019 22:25:28
2

Помните,когда Денякин пришел,то рассказывал про нецелевое использование бюджета,будто кто-то кому-то прокладки покупал,а сам гнилые рыболовные сети покупает... Евраз,по ходу слеп или делает вид,что слеп.. Такие могильщики всеразрушители гробят наш хоккей. Денякин,уходи

Иванов 34 07.09.2019 20:52:36
2

А чего вы хотели? Сейчас время всяких модных мальчиков и девочек которые выучили пару нерусских слов и научились кнопки на компьютере нажимать. Так у нас и ракеты не летают, лодки тонут, самолёты падают... Вот взяли бездарей очередных в Металлург - сетки дырявые (как так то? нельзя проверить что-ли? тупо шайбой или на треньке?), разметка не та... Как будто и вправду цель - команду в ***** утопить окончательно чтоб мы от нее отвернулись. Бред вообще из за дырявой сетки голы пропускать.
А игра хоть и расстроила результатом но была интересной и красивой. Жаль что команду с нормальным составом и такими традициями так убивают бездарностью. Видимо время такое.

ном 07.09.2019 20:49:21
2

Долой Денякина!

Найдите нормального директора клуба!

Di M@n 07.09.2019 20:38:48
2

100% вина Денякина. Он же недавно говорил, что, типа, болельщикам не надо знать всё, что делается в елубе.

Александр 07.09.2019 20:22:43
1

Впервые видел такое унылое шоу на открытие сезона и гнилые сетки на воротах. Это просто какое-то позорище.

Сэмэн 07.09.2019 20:18:52
2
В ответ на  комментарий   Пользователя   Серия
"Барабанное шоу" под фонограмму... Пять минут тупого играния двадцатилетней песни "давай давай"... Девочки с вехотками... Видик с Третьяком на полупотухшем экране после минутной паузы... Дырявые ворота с рыболовной сетью... Вы кого вообще в клубе держите и кому платите зарплату, а ЕВРАЗ??? На фоне этого колхоза команда то в неплохой хоккей играет. Не супер, конечно, но на уровне. А вот то, что вокруг - сущее безобразие!!!

А еще супервидеокуб с битыми пикселями. Девочки из поддержки которые по одной стесняются плясать. И этот тамада с микрофоном, который свой репертуар уже пол года обновить не может.

Умник 07.09.2019 20:07:01
2

не только денякин а вся его команда теневая

Журналисты проснитесь! 07.09.2019 20:01:01
1

Денякин уходи!!!

Позор 07.09.2019 19:56:44
2

Все делают чтоб хоккей в Новокузнецке умер!

Suba 07.09.2019 19:52:11
0

Распила там не было... Просто базолаберность....

Серия 07.09.2019 19:52:11
2

"Барабанное шоу" под фонограмму... Пять минут тупого играния двадцатилетней песни "давай давай"... Девочки с вехотками... Видик с Третьяком на полупотухшем экране после минутной паузы... Дырявые ворота с рыболовной сетью... Вы кого вообще в клубе держите и кому платите зарплату, а ЕВРАЗ??? На фоне этого колхоза команда то в неплохой хоккей играет. Не супер, конечно, но на уровне. А вот то, что вокруг - сущее безобразие!!!

Тартарен из Тараскона 07.09.2019 19:27:30
2

Это всё не сложно... По документам отчитались, что купили новые сетки для ворот (потратили 8 тонн краски на фасадные работы, установили новые декоративные панели в помещениях и т.д.)... А на самом деле - повесили старые дырявые сетки (потратили 80 кг краски, оттёрли от грязи старые декоративные панели и т.д. и т.п.). А неизрасходованные денежные средства положили "куда надо"! Бухгалтерия "списала" денежные средства за "долю малую" (или под угрозой увольнения). Всё очень не сложно, всё старо как этот мир!!!

Ник 07.09.2019 19:22:02
2

Ну что теперь скажет Денякин? Ну это же 200% его ответственность, подготовить все, чтобы команда играла. Позорище сделали из клуба. На матче открытия такое устроили.

Incognito 07.09.2019 18:36:50
2

Это просто унижение, все указывает на скорый конец хоккея в городе

Евгений Алексеев 07.09.2019 18:33:48
0

И правда первый гол Югры-бросок Валентенко,рикошет от ноги Кириллова и шайба с внешней стороны проскользнула в ворота...

Евгений Алексеев 07.09.2019 18:15:24
1

Клоуны...

Вася 07.09.2019 18:14:38
2

Денякин виноват.

Это он такую бракованную сетку приказал повесить, чтобы полностью очернить клуб и наконец то сняться с чемпионата в след сезоне!

Сейчас штраф получат. Потом еще. Потом денег не хватит на премиальные и бонусы игрокам и игроки перестанут играть и разбегутся. На это и сделан акцент. Добить добить и еще раз добить этот клуб!

Вот его цель!