Новокузнецкая молодежка проиграла нижнекамской

«Кузнецкие Медведи» — «Реактор» — 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

Голы: Гаврилов, 02.01 (0:1). Мотыгуллин (Чивилев, Паранин), 09.17 (0:2). Буцаев (Гайнуллин), 23.02 (0:3). Хрунин (Сизиков, Богдашкин), 39.08 (1:3 — бол). Паранин (Полькин), 41.21 (1:4). Чивилев (Полькин), 44.41 (1:5).

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич (Кузнецов, 30.47); Рудаков — Соколов, Рассохин — Сизиков (К) — Хрунин; Худобин — Богдашкин, Юдин — Загидулин (А) — Репин (А); Чегошев — Макаревич, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Пиневский — Голубев, Морозов — Фростов — Литвинов.

«Реактор»: Озолин (Шакиров, 55.01); Мотыгуллин — Хайрулов, Паранин — Чивилев (А) — Полькин; Валеев — Торопов, Шутов — Михайлов — Шамбазов; Мартынов (А) — Почухайлов, Барсуков — Мустафин — Гибадуллин; Гайнуллин — Емелин, Гаврилов — Крысов — Буцаев.

Броски: 33 — 34

Вбрасывания: 26 — 28

Штраф: 12 — 8

«Медведи» могли открыть счет в матче после индивидуального прохода Сергея Юдина. Нападающий сам завершал с пятака — выручил Ярослав Озолин. «Реактор» при игре у ворот в стартовом периоде оказался удачливей. Оба гола нижнекамцы забили благодаря успешным действиям на пятачке. Новокузнечане имели большинство, однако оставили его без реализации.

Во втором периоде счет для нашей команды стал 0:3. Новокузнечане эту 20-минутку провели активней в атаке и создали больше моментов, чем было до перерыва. Реализовать из их числа получилось один. На последней минуте Иван Хрунин использовал численное преимущество — 1:3.

«Реактор» в начале третьего периода снова довел отрыв в счете до 3 шайб. Очень технично сыграл Илья Паранин, все сделавший сам от начала и до конца. На 45 минуте нижнекамцы отличились еще раз, реализовав отложенный штраф «Медведей». У новокузнечан в середине периода мог забить гол Артем Морозов — сначала шайба попала в крестовину, а через пару минут после этого нападающий не переиграл голкипера после выхода 1 на 1. Итог встречи — 1:5.

9 сентября команды проведут еще один матч в Новокузнецке.