Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Эдуард Занковец: «Равный матч»

Пресс-конференция матча «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Металлург» - 4:3 ОТ.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Металлург»:

- Равный матч. Думаю, то, что основное время закончилось вничью - это в принципе закономерный результат. Конечно, нам хотелось одержать победу, но не получилось. Поздравляю соперника с победой и с хорошей игрой.

- Какие впечатления у вас остались от команды «Горняк»?

- Дело в том, что «Горняк» всегда был неуступчивой командой, в последние годы всегда эта команда играла хорошо, особенно у себя дома, поэтому здесь ничего удивительного нет.

- Показалось, что ваша команда резко добавила во втором периоде. За счёт чего удалось переломить течение игры?

- Изначально сегодня было не совсем привычное для нас время начала игры. Думаю, что с этим связано то, что первый период был не такой активный. Плюс была длительная пауза новогодняя, которая тоже немного выбила из игрового ритма. Поэтому здесь, я думаю, особо никаких моих слов не требовалось.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Рады за ребят, рады за команду. Тяжёлый матч, непростой. Может, первый в этом сезоне, где мы до конца проигрывая, вытащили игру, с характером. Ребята молодцы! Мы начали робко, робко провели первый период, где-то немножко уважали соперника, потом разыгрались. В целом, я считаю, терпеливо сыграли. Чуть изменили тактику в третьем периоде, и я думаю, что мы заработали эти очки. Где-то нам повезло, может, в конце – это отскок хороший. Но мы заработали этот результат, я считаю. 

Редакция Sport42
09.01.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила