Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Экс-капитан «Кузни»: «Трудно найти команду в межсезонье из-за возрастного лимита»

Интервью с бывшим нападающим и капитаном «Металлурга» Сергеем Коростиным, который в межсезонье перешел в «Зауралье».



- Ты довольно поздно подписал контракт – перед самым началом сборов. Почему так затянулся выбор команды?

- В ВХЛ есть лимит на игроков, которые старше 29 лет, я уже второй год под него попадаю. Трудно найти команду в межсезонье из-за этого лимита. Когда появился вариант с клубом из Кургана, я долго не раздумывал и сразу подписал контракт. Команда в последние сезоны всегда находится на ведущих, лидерских позициях – это было важным фактором для решения перейти сюда. 

- Где дворец холоднее, в Кургане или в Новокузнецке?

- В Кургане. Сейчас, летом, здесь не так холодно, а вот зимой – я помню, как мы приезжали сюда с другими командами – было очень холодно во дворце. Это даже хорошо – выходишь на площадку, и дышится свободней, нежели в некоторых душных дворцах. А в Новокузнецке не так уж холодно было. Конечно, когда на улице 30-градусные морозы или даже -35, как иногда бывало – тогда прохладно было играть… А в основном там была комфортная температура для игры в хоккей. 

- Как ты отдыхал летом? 

- Лето провел дома, потому что в середине мая у меня родилась дочка. Мы ее пораньше ждали, в конце апреля, но она маленько подзадержалась (улыбнулся). До этого, понятное дело, не могли никуда поехать с женой, а после – тем более . Поэтому отпуск провели у себя дома либо на даче, иногда ездили к друзьям, кто рядышком живет. Но на море не ездили, не было возможности. 

- Твой дом по-прежнему в родном Прокопьевске?

- Да, в Прокопьевске, в Кемеровской области.

- Впервые стал отцом?

- Да, впервые.

- И как оно, что-то понял за два месяца? 

- Пока особо не понял, если честно. Бессонные ночи бывают иногда, но больше для жены, а не для меня. А я пока еще сам не понял… Предстоит все понять в этом году. Все самое лучшее впереди! 

- Как назвали?

- Полиной. Полина Сергеевна. 

- Семья будет жить с тобой в Кургане?

- Да, надеюсь, что перевезу жену с дочкой сюда в конце августа. Сейчас у нас сборы, потом предсезонный турнир еще будет в Перми, не было бы возможности нормально побыть с семьей. Когда турниры закончатся, буду думать, как перевезти семью.

- Ты пожил в Петербурге и Москве, но твой дом по-прежнему в Сибири. Не нравятся большие города?

- Я пока об этом особо не задумывался. Домой возвращаюсь только на два месяца в межсезонье. Может быть, в будущем переедем в город побольше. А если сравнивать Москву и Питер, то мне больше Питер нравится, потому что он более спокойный. В Москве очень много суеты.

http://www.vhlru.ru/upload/medialibrary/154/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%2001082019-4%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82.jpg

Полный текст интервью: http://www.vhlru.ru/lenta/292526/
Редакция Sport42
02.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила