Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Финал Высшей лиги по бенди пройдёт в Кемерове

Решением ФХМР финальный этап всероссийских соревнований в высшей лиге пройдет в Кемерове 15-21 марта. В решающую стадию турнира вышли 12 команд, в том числе «Кузбасс-2».

На предварительной стадии турнира кемеровчане под руководством Павла Якушева и Владимира Китькова заняли четвертое место в сибирско-дальневосточной группе, набрав 35 очков в 24 матчах (разница мячей: 105-98).

Список бомбардиров «Кузбасса-2» возглавил Кирилл Девятых, заработавший по системе  «гол плюс пас» 27 (23+4) баллов. В активе Андрея Хроменкова на один балл меньше  - 26 (16+10). Артём Фероян замыкает тройку лучших бомбардиров - 18 (10+8) очков, Эдвард Пятов в тройке лучших снайперов - 12 голов.

Самый молодой игрок нашей команды, 17-летний Владимир Михальченко провёл 21 матч, забил семь мячей и сделал три голевые передачи. На один год старше Егор Бердников, на его счету 13 (8+5) баллов.

В решающую стадию соревнований подэлитной лиги из сибирско-дальневосточной группы вышли также «Саяны» (Абакан), «Енисей-2» (Красноярск). «Восток» (Арсеньев), из других групп - «Динамо-Крылатское» (Москва), «Водник-2» (Архангельск), «Волга-Черемшан» (Ульяновск), «Родина-2» (Киров), «Ак Барс-Динамо-2» (Казань), «Кировец» (Уфа), «Знамя-Удмуртия» (Воткинск) и «Никельщик» (Верхний Уфалей).

В финале турнира дюжину команд разделят на две группы, а по завершении баталий в группах состоятся стыковые поединки за первое, третье и последующие места.

Регламент «вышки» разрешает заявлять на финальный турнир хоккеистов, сыгравший половину матчей на предварительном этапе. Исключение - хоккеисты 1999 года рождения и моложе. Таким образом, состав «Кузбасса-2» наверняка пополнят игроки команды мастеров 1999-2000 г.р. В этой возрастной категории: защитники Данил Яковлев, Артём Азаров, полузащитники Григорий Фёдоров, Дмитрий Аникин, Илья Бондин и Артём Репях.

Наша «молодёжка» второй сезон кряду заработала путёвку в финальный этап соревнований в высшей лиге. Но в прошлом году турнир, запланированный в Москве на 19-25 марта, отменили в силу форс-мажорных обстоятельств.

В 2017-м в Кемерове  состоялся финальный турнир молодёжных команд суперлиги. «Кузбасс-2» под руководством Алексея Китькова и Дмитрия Репяха завоевал бронзовые медали.
Редакция Sport42
03.03.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила