Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Где же будет играть «Металлург»? Нам нужно официальное решение

Редакция Спорт-42, как и все новокузнецкие болельщики, с волнением ждет нового хоккейного сезона. Некоторую тревогу вселяет неопределенность с вопросом, где же наши команды будут играть.

Напомним, в июле генеральный директор "Металлурга" Андрей Денякин вполне конкретно заявил, что главная команда остается в Саранске, а по "Кузнецким Медведям" вопрос открыт. Уже в августе в интервью нашему изданию Андрей Анатольевич сообщил, что ведется работа по возвращению команд в Новокузнецк. С МХЛ договоренность уже достигнута, с ВХЛ переговоры ведутся. По нашей информации, обе команды должны проводить домашние матчи в новом ледовом дворце "Кузнецкий Лёд", расположенном на улице ДОЗ.

Но после этого вопросов стало еще больше. Тем более, что дополнительной информации за продолжительный период времени не появилось. Поэтому нам пришлось отправить официальные запросы в администрацию Новокузнецка и хоккейный клуб. О чем мы спросили?

Во-первых, где же все-таки "Металлург" и "Кузнецкие Медведи" будут проводить домашние матчи? Во-вторых, если "Кузнецкий Лед" согласован как домашняя арена, смогут ли там одновременно базироваться три команды ("Металлург", "Медведи" и команда гостей - такие пересечения возможны)? Какую работу необходимо провести, чтобы оформить возвращение "Металлурга" из Саранска? Есть ли точная информация по первым домашним матчам (в том числе контрольным)? Какие бытовые и инфраструктурные вопросы необходимо решить клубу для возвращения главной команды в родной город?

Бумаги отправлены. Мы, как и вы, ждем ответов. Как только они поступят, мы их сразу опубликуем.
Редакция Sport42
21.08.2020

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Толя Ветров 21.08.2020 22:05:36
0

Разница в ЧЁМ???если при пустых трибунах...весь Чемпионат..то хоть в саранске ..хоть в Чикаго..хоть в кузне....Ю туб..вам в просмотре!!

Петрович 21.08.2020 12:42:37
0

Тогда уж не 3, а 4 команды могут там пересечься - Металлург, Медведи и две команды гостей

konkere 21.08.2020 11:55:21
0

В теории, если не успеют закончить с нашим Дворцом - в Саранске и останутся на сезон.