Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

К «Металлургу» присоединились два игрока из ЮАР

Новокузнецкий регбийный клуб подписал контракты с двумя регбистами из Южно-Африканской Республики. Цвета нашей команды будут защищать Эдуард Уэсселс (1997 г. р.) и Нкулулеко Ндлову (1994 г. р.). Спортсмены уже находятся в расположении «Металлурга» и тренируются вместе с партнёрами.

Вячеслав Шалунов, и. о. главного тренера РК «Металлург»:

– Мы вели этих игроков на протяжении нескольких месяцев и уже достаточно давно сделали им контрактные предложения. Эдуард и Нкулулеко ответили положительно, но им потребовалось время, чтобы решить определённые вопросы на родине. Теперь всё позади, и спортсмены наконец-то присоединились к «Металлургу». Они оба – достаточно мастеровитые регбисты, являются выпускниками «Sharks» – одной из ведущих академий ЮАР. Играли за профессиональные клубы как в Африке, так и в Европе. Могут сыграть на позициях полузащитника и замыкающего. Уверен, новички нам очень сильно помогут. Планируем как минимум одного из них заявить на игру против «ВВА-Подмосковья».

Напомним, матч «Металлург» – «ВВА-Подмосковье» состоится 5 июня на стадионе «Регби» в Кузнецком районе (ул. Ленина, 103). Стартовый свисток прозвучит в 18:30. Вход на стадион – свободный.
Редакция Sport42
04.06.2019

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
925 05.06.2019 12:30:00
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Тартарен из Тараскона
Да, надоело столичным функционерам, что только красноярцы становятся чемпионами России каждый год!!!

Артемьев руководитель ФАС (интервью в сети) говорит, что в армии спорт номер 1 будет теперь не волейбол, а регби! Для этого цска идет в премьер лигу регби, финансировать будет государственной компания наверное Роснефть. Скорее в 2020г по ТВ вместо волейбола, увидишь Регби.

Тартарен из Тараскона 05.06.2019 10:24:13
0

Да, надоело столичным функционерам, что только красноярцы становятся чемпионами России каждый год!!!

Михаил 04.06.2019 23:40:13
0

Ну скупит Москва и Питер пол Красноярска добавят юаровцев новозеланцев а дальше что... Завтра нас ожидает хорошая игра с военлетами думаю грузины и южноафриканец расшевелят оборону гостей и попыток со стороны Металлурга будет не меньше чем с Енисеем СТМ пожелаю добится Металлургу положительного результата

925 04.06.2019 20:17:36
0

В следующем году выходят в премьер лигу ЦСКА и СКА или Зенит, что бы ЦСКА и СКА стали чемпионами не только по хоккею но и по регби. Однозначно что нужно кардинально менять, а то сократят РК Металлург по примеру самой крутой лиги.