Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Как будет выглядеть состав «Кузни» в плей-офф? Если мы туда попадем

В преддверии заключительного дня дозаявок в ВХЛ мы решили посмотреть, как может выглядеть самый мощный состав "Кузни", который может выступить в плей-офф. Мы прекрасно понимаем, что для нашей команды до предела обострилась борьба за попадание в топ-16, но верим, что игровой кризис "Кузня" преодолеет и сможет побороться за Кубок Петрова. А сегодня мы сможем понять, какие позиции "Металлургу" нужно укрепить в день закрытия трансферного окна.

ВРАТАРИ

Эта позиция не вызывает вопросов, разве что неплохо бы разгрузить Хакимова и обеспечить игровой практикой Гафиуллина и Гросса (или хотя бы одного из них), чтобы все подошли к играм на вылет в тонусе.

Основа: Хакимов. Замена: Гафиуллин. Альтернатива замены: Гросс.

ЗАЩИТНИКИ

Лукин - Наумов.

Потенциально самая сильная пара защитников в нашей команде. Мы, безусловно, рассчитываем на невыход "Сибири" в плей-офф (хотя болеем за соседей). 

А. Макаров - Маслов

Рабочая пара защитников, один из которых угрожает мощным броском, а второй может поддавить физически на обеих половинах площадки.

Балдаев - Швалёв

На самом деле вместо Швалёва может предложить и Скутара, Калашникова или Виксну. Еременко пока совсем не убедил своей игрой. Теоретически к команде в ближайшее время может присоединиться еще один защитник "Сибири" Павел Воробей.

Жданов.

Безальтернативно. Лимитчик.

НАПАДАЮЩИЕ

Барбашёв - Поляков - Ердаков

Главные звезды команды, которым нужно немного топлива, чтобы не сломаться до плей-офф.

Шубин - Земченко - Медведев

Эта тройка может доставить неприятности и в равных составах, и даже в меньшинстве. Главное, чтобы все были здоровы.

Дюрягин - Гловацкий - Морозов

Это сочетание неплохо действовало на коротком отрезке чемпионата. Надеемся, что получится снова.

Ткаченко - Скобелев - Иванов.

Четвертая тройка - реально проблемное место. Смотрите, кто еще остался: Локтев, Яковлев, Шевченко, Жукенов, Коростин. Рабочее сочетание нужно искать уже сейчас. 

Лимитчик: Сатаров. Но есть одно уточнение. В составе "Сибири" есть воспитанник новокузнецкого хоккея Никита Шашков, который тоже может быть лимитчиком и принести реальную пользу. Но его нужно заиграть.

Согласитесь, состав очень боевой. Но очень срочно нужно найти свою игру, набрать очки и обеспечить себе участие в плей-офф. А также подвести команду на пике к играм на вылет. Задачи взаимоисключающие. Но мы сами загнали себя в такую ситуацию. Болейте за наших!
Редакция Sport42
14.01.2019

Читайте далее

Комментарии: 10

Правила
Александр Павлович. Байдаевка. 14.01.2019 21:51:24
0

А вот ещё копия моего поста (публикации). Читайте:

Так вот где собака порылась!

Это крылатая фраза, от премьер министра В.С. Черномырдина, про то где зарыта истина.
Хорошо ли себя ведёт градообразующее и самое крупное предприятие ЕВРАЗ – Запсиб? А это он спонсор клуба, это Запсиб - ЗСМК! Вот точная аббревиатура: ОАО ЕВРАЗ – ЗСМК.
Отвечаю. Предприятие ведёт себя естественным образом. Город лишает преференций по налогу на землю. А дальше, как говорят в артиллерии, получите - «ответку». Теперь мы знаем, где собака зарыта и где она порылась, то есть истина на ладони!

Хотели, как лучше, а получилось как всегда! Спасибо городу!(

Александр Павлович. Байдаевка. 14.01.2019 21:38:45
1

А вот повтор моей заметки:
М е ч т а т ь не в р е д н о
Нового тренера с именем не будет, по банальной причине – в клубе нет средств!
В качестве доказательства это приобретение нападающего Жукенова, который в Югре на скамейке штаны протирал. За сезон одна игра. Это надо понимать, что через Жукенова Металлург усилился! А ещё у нас есть Шевченко и Сатаров, конечно, они ребята молодые и когда-нибудь покажут себя, но сегодня это не усиление.
Р е з ю м е: И.О. гл. тренера, не соответствует занимаемой должности, это факт. Мы можем мечтать о чём - либо хорошем, но ничего не изменится. Кубышка пустая и заначки нет!

PS: После ухода А.Хоменко, на сегодня это шестое поражение. За что боролись на то и напоролись. Поздравляю любителей смены тренеров и прочие горячие головы.

Александр Павлович. Байдаевка. 14.01.2019 21:33:40
0

*СПОТЫКАЧЬ
Помните, в Советское время в гастрономе продавалась такая штука, которая называлась СПОТЫКАЧЬ? Молодцы, все вспомнили и даже тот, кто сейчас в запое вспомнил. Но, я не о гастрономе, я о другом. Я про январских гостей в Кузне: Звезда, Химик, Торпедо. Посмотрите сайт ВХЛ, как они играют после Кузни с Соколом, а потом с Ермаком. А теперь по существу - сегодня команда, занимающая 29 место - Ермак обула Устинку.
Ну, понимаете, малёха спринтеры - «бегунки» устали от поездки по Сибири. Бывает, дыхание перехватило, три периода летать, как реактивные, это дело не шуточное.
Но ни чего, вы ребята маленечко отдышитесь и опять рывок на 100 метров. А там глядишь и ПО. Премия. И не беда, что вы не потяните 7 игр. Вас это не волнует, вам премия нужна.

А в низу, я привожу значение напитка Спотыкач из народной энциклопедии. Вот оно:
*Спотыкач - Сей напиток пьётся легко, как слабоалкогольный лёгкий напиток, мысли ясные, голова свежая, а вот ножки... А Ножки не идут и спотыкаю...

Евгений Алексеев 14.01.2019 21:15:27
0
Я на этом сайте продолжаю сообщать по ушедшим игрокам из Кузни.

Я не знаю хорошо или плохо, что наш защитник Мегалинский сейчас в Северстали у известного тренера Андрея Разина. Или, например, что наш «воротник» А. Литвинов, который сейчас в Соколе, и в последней игре с Сарыаркой всё тащил, что только можно. Посмотрите сайт ВХЛ. Сокол проиграл Сарыарке по буллитам: 1:2Б. Вопрос, а чё он киснул у нас на скамейке?

PS: В межсезонье селекционная работа, была проведена достойно. Проблема в нас, которая называется на вкус, на цвет товарища нет. Одним любителям нравится игра прагматичная, и как говорит капитан Д. Ердаков: «Играем по схеме», и таких меньшинство. И есть большевики, потому что их много, они любят зрелищный хоккей. Типа формат Ярославского Локомотива нам не надо, мы хотим как ХК Звезда.

Вот такая картина маслом!

А мы сейчас вообще никак не играем...В ПО не факт,что попадём! И зачем вы заладили про Звезду,где пацаны 96-98 годов играют...или Сокол, костяк которого составит сборную на Универсиаде...Задайтесь вопросом почему руководство клуба, которые как они сами говорят заинтересованы в хорошем результате и при бюджете одним из лучших в ВХЛ не могут пригласить тренера ,такого как Соколов(ЦСК ВВС) ,или тот же Кирдяшов(Ценг Тоу)...У половину клубов ВХЛ главный тренер сильнее ,чем тот же Хоменко и тем более Пархоменко или Бердников! Игроков хороших пригласили ,а тренера забыли или не захотели!?

Александр Павлович. Байдаевка. 14.01.2019 19:23:55
0


Вот такая картина маслом!

Александр Павлович. Байдаевка. 14.01.2019 18:54:59
0

Что я думаю по поводу добавления мозгов в ТШ, лично я не против. Я за! А кто против? Есть такая наука, которая называется БИОЛОГИЯ, вот она и против. Добавить можно массу в бицепс, в трицепс и т.д., а если у человека не хватает серого вещества, то это уже на всегда. Я сейчас ни в коем случае не собираюсь обидеть кого конкретно. Я даже стал немного сочувствовать главному.
Дело в том, что он сейчас в тупике, в смысле, тактически у него, как у тренера нет маневра. Он должен городу показывать противоположный хоккей бывшему шефу. Хоккей в стиле шашки на голо и вперед. Типа мы бегунки, а ля Звезда или Сокол. Типа хватит прижиматься к воротам. Давай Пархоменко нам зрелищный хоккей. Давай нам хорошую статистику по броскам. Но проблем в том, что такие спринтеры, как Звезда или Сокол это команды для гладкого чемпионата. Они в ПО не потянут 7 игр. Посмотрите сайт ВХЛ, как Сокол, Химик или Устинка играли после КУЗНИ. Торпедо проиграло клубу, который занимает 29 строчку. Нормально? Набегались?

Александр Павлович. Байдаевка. 14.01.2019 18:25:31
0

Наши в КХЛ, порадуемся или взгрустнём?

Наш защитник Д. Мегалинский, получил надёжную прописку в основе Северстали, уже сыграл три последние игры. А ген. менеджер Михаил Щедрин посодействовал этому делу.

Александр 14.01.2019 17:34:46
1

Я бы к этому списку добавил Дюрягина,полное разочарование с прошлым годом.

Slawak 14.01.2019 17:06:03
1

Хотелось бы ещё мозги тренерской штаба добавить .

Паша 14.01.2019 16:41:22
1

Коростин являлся капитаном команды в начале сезона,а теперь даже в состав не попадает.Считаю Коростина главным разочарованием сезона.Вместе с Локтевым и покинувшими нас Мегалинским и Литвиновым.