Буллитная болезнь. «Кузнецкие Медведи» в интересном матче уступили «Сарматам»

«Кузнецкие Медведи» — «Сарматы» — 5:6 Б (3:1, 0:3, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Савельев, 01.26 (0:1 — бол). Литвинов (Пиневский), 09.05 (1:1). Захмаревич (Маскаев), 11.07 (2:1). Богдашкин (Репин), 18.47 (3:1 — бол). Касмуканов (Назаров), 27.51 (3:2). Петров (Ипатов), 29.13 (3:3). Катаев (Сахаров, Терлецкий), 39.08 (3:4 — бол). Сизиков (Юдин), 42.56 (4:4 — бол). Ипатов (Житников), 53.17 (4:5). Загидулин, 55.04 (5:5). Назаров, 65.00 (5:6 — п.б.).

Буллиты: Фахрутдинов — вратарь (0:0), Чегошев — вратарь (0:0), Назаров — гол (0:1), Юдин — мимо (0:1), Ипатов — вратарь (0:1), Загидулин — вратарь (0:1), Житников — вратарь (0:1), Богдашкин — вратарь (0:1), Сергиевский — вратарь (0:1), Макаревич — вратарь (0:1).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (Кузьмин, 40.00); Рудаков — Соколов, Юдин — Сизиков (К) — Хрунин; Худобин — Макаревич, Загидулин (А) — Рассохин — Репин (А); Чегошев — Богдашкин, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Голубев — Пиневский, Литвинов — Фростов — Шумилов.

«Сарматы»: Бородкин; Касмуканов — Лукин, Савельев — Махрин — Назаров (А); Сахаров — Петров, Терлецкий — Ипатов (К) — Катаев; Квон (А) — Чемоданов, Фахрутдинов — Галкин — Фурцев; Кожевников — Белых, Томи — Житников — Сергиевский.

Броски: 43 — 26

Вбрасывания: 32 — 28

Штраф: 10 — 14

Сегодня наша команда провела первый из двух матчей против соперника из Оренбурга. Уже через 27 секунд после начала встречи «Медведи» получили штраф и «Сарматы» использовали численное преимущество. Отличился Никита Савельев — 0:1.

Новокузнечане по ходу первого периода сумели завладеть инициативой и создали большое число голевых моментов. По броскам в створ за 20 минут хозяева льда превзошли соперника в 3 раза! Счет же «Медведям» удалось сравнять после атаки Даниила Литвинова — 1:1.

Уже через 2 минуты Вадим Захмаревич после передачи из-за ворот, которую не увидел голкипер «Сарматов», своим броском вывел команду вперед — 2:1! А на исходе периода большинство реализовал Михаил Богдашкин — 3:1!

Во втором периоде гостям удалось отыграть куда продуктивней: «Сарматы» организовали три взятия ворот «Медведей», при этом сами не пропустили, хотя у новокузнечан были хорошие моменты. И счет из 3:1 для нашей команды превратился в 3:4.

На 43 минуте наша команда отыгралась. Большинство реализовал Денис Сизиков — 4:4. Гости вскоре могли снова выйти вперед, но после броска Ивана Назарова выручил вышедший на замену Михаил Кузьмин.

Дальше у «Медведей» было еще численное преимущество, однако оно осталось без реализации. Мало того, экс-новокузнечанин Илья Житников, выскочив из бокса для штрафников, отдал пас на Владимира Ипатова и капитан гостей оказался точен — 4:5.

На 56 минуте Булат Загидулин сравнял счет — 5:5! А начав с центра новокузнечане чуть не забили еще — вратарь справился с броском Дениса Сизикова. В концовке основного времени «Медведи» остались в меньшинстве, но результат остался прежним.

В овертайме отличиться командам не удалось. По буллитам удача оказалась на стороне гостей.