Хакимов хорош, победа есть, но игра не впечатлила. «Металлург» стартовал в плей-офф

«Звезда» — «Металлург» — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Счет в серии: 0 — 1.

Гол: Маслов (Поляков, Шубин), 70.19 (0:1)

«Звезда»: Самойлов; Макеев — Чмыхов, Левицкий (А) — Силаев (К) — Ртищев; Ермаков — Беляков, Антипов (А) — Усков — Карабань; Мясищев — Луговяк, Лобанов — Каницкий — Мокин; Ибрагимов, Подлубошнов — Комиссаров — Попугаев, Рыжков.

«Металлург»: Хакимов; Воробей — Балдаев (А), Дюрягин — Локтев — Коростин; Маслов (А) — Лукин, Барбашев — Поляков — Ердаков (К); Калашников — Макаров, Шубин — Гловацкий — Медведев; Жданов, Скобелев — Земченко — Ткаченко, Сатаров.

Броски: 26 — 28

Вбрасывания: 35 — 31

Штраф: 33 — 29

«Звезда» в начале встречи больше владела шайбой, но «Металлург» четко действовал в обороне, не позволив сопернику создать голевые моменты. В середине периода новокузнечане поджали москвичей, проведя позиционную атаку с серией бросков, однако открыть счет не удалось. Далее по ходу встречи наша команда дважды оставалась в меньшинстве — Рафаэль Хакимов справился с предложенным объемом работы. Перед перерывом «Металлург», заработав большинство, организовал два отличных момента: опасно действовала пятерка Валерия Полякова, с близкого расстояния наносил бросок Алексей Шубин — выручил армейцев Александр Самойлов.

Во втором периоде командам также не удалось отличиться. Хотя на исходе игрового отрезка шайба и побывала в воротах «Металлурга». Но после видеопросмотра арбитры определили, что Евгений Каницкий гол забил ногой и счет остался прежним — 0:0. На 40 минуте в кулачном поединке сошлись Александр Макаров и Никита Ртищев. Потасовка оказалась настолько активной, что нападающий «Звезды» отправился в бокс для штрафников в разорванной майке. Помимо этого, еще по двое хоккеистов в каждой команде получили удаления за грубость.

Третий период «Металлург» начал в большинстве — численное преимущество осталось без реализации. «Звезда» тоже поиграла в формате 5 на 4 — безрезультатно. На 54 минуте новокузнечане снова получили большинство, да еще какое — хоккеист хозяев Максим Усков был наказан двойным малым штрафом! Москвичи выстояли, при этом действуя в меньшинстве вынудили сфолить уже Дмитрия Лукина. Но затем «Металлург» опять получил преимущество в одного хоккеиста, которое чуть не реализовал Павел Медведев — выручил вратарь. «Звезда» на исходе основного времени тоже заработала большинство и при таком развитии событий за 34 секунды до окончания периода чуть не пропустила после выхода двух наших хоккеистов на одного голкипера — Вячеслав Скобелев не реализовал самый верный голевой момент за 60 минут встречи!

По регламенту, в случае ничейного счета в основное время, был назначен дополнительный период продолжительностью в 20 минут. «Звезда» по ходу игры до гола получила большинство в 4 минуты — «Металлург» отбил все атаки, а с появлением пятого хоккеиста на площадке новокузнечане все-таки решили исход встречи в свою пользу! Кирилл Маслов нанес бросок со входа в зону, который застал врасплох вратаря «Звезды» — 1:0! Наша команда выигрывает первый матч 1/8 финала Кубка Петрова!

Второй поединок серии состоится 1 марта в Москве, начало встречи в 23:00 по новокузнецкому времени.