Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Хоккеисты «Кузбасса» попали в расширенные списки сборных команд России

Федерация хоккея с мячом России утвердила расширенные списки кандидатов в сборные страны на сезон 2020-2021 года.

IMG 1086

В числе потенциальных игроков главной отечественной дружины назван нападающий «Кузбасса» Владимир Каланчин. В минувшем сезоне 23-летний кемеровчанин стал лучшим бомбардиром нашей команды, набрав по системе «гол плюс пас» 46 (39+7) баллов. В нынешней «регулярке» на его счету девять мячей в пяти играх. Правда, из-за травмы Каланчин пропустил матч последнего тура.

Каланчин участвовал в двух победных для россиян чемпионатах мра-2018, 2019 г. в Хабаровске и шведском Венерсборге, где сыграл три матча и забил два мяча.

Возможно, получит вызов в первую сборную страны воспитанник кемеровской школы русского хоккея, чемпион мира-2019 Максим Василенко, играющий ныне в московском «Динамо».

Тренерский штаб национальной команды возглавляет Павел Франц. Его помощники – Михаил Свешников, Ильяс Хандаев, а также Дмитрий Щетинин, с июля этого года работающий ассистентом главного тренера «Кузбасса»: вначале Алексея Китькова, а с  августа - Сергея Большакова.

Чемпионат мира-2020 в Иркутске не состоялся из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. В новом сезоне главный международный турнир запланирован в Сыктывкаре на 28 марта – 4 апреля 2021 г.

В списке кандидатов в молодёжную сборную России (хоккеисты не старше 21 года) названы десять хоккеистов «Кузбасса»: защитники Данил Яковлев, Яков Коленко, Игорь Котляренко, Григорий Яковлев, полузащитники Артём Азаров, Дмитрий Аникин, Илья Бондин, Артём Репях, Григорий Фёдоров и нападающий Данил Беляев.

Все они, за исключением уроженца Новосибирска Аникина, воспитанники кемеровской спортивной школы. Азаров, Бондин, Коленко, Котляренко, Репях – бывшие подопечные Владимира Владимировича Китькова из «Кузбасса-2000», не знавшего равных во всех турнирах в своей возрастной группе.

В декабре 2019-го российская «молодёжка» под руководством Эдуарда Трифонова выиграла в Архангельске первенство планеты, разгромив в финале шведских сверстников (7:1). Золотые медали завоевали Данил Яковлев, Дмитрий Аникин, Илья Бондин, Артём Репях и Григорий Фёдоров.

Редакция Sport42
05.12.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила