Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Хоккейный клуб или автомойка?

Приводим текст с портала КузПресс.

"На территории Дворца спорта Кузнецких металлургов в Новокузнецке организовали автомойку - грязь и химические реагенты сливают прямо на землю", - сообщает гость портала КузПресс Александр О.

Ему слово:

"Проезжая мимо дворца спорта Кузнецких металлургов увидел такую картину – у касс хоккейного клуба «Металлург» работник системы клуба, судя по тому, что шланг выходит именно из кассы – работник клуба металлург моет мойкой высокого давления автомобиль, прямо на улице. Сначала я не придал значения – чего тут такого, я тоже из бутылочки порой поливаю свой авто, дабы смыть грязь.  Собирался уже уезжать, когда увидел дальнейшее. Тело в атрибутике ХК «Металлург» начало покрывать машину моющим средством для бесконтактной мойки – это очень ядовитая жижа, она призвана отъедать с металла въевшуюся грязь. На мой логичный вопрос, куда теперь вся эта химия, последовал ответ "сюда" – и показал на решётку слива ливневой канализации города.

Вот так в самом центре города устроили автомойку с профессиональным оборудованием и применением автохимии, а все отходы в окружающую среду. А ведь у клуба есть и здоровенные автобусы – хочется надеяться, что их не тут же моют.

Должен заметить, что даже автомойки не сливают отработанную химию с грязью с машин в канализацию:

РД 152-001-94 "ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДПРИЯТИЯМ ТРАНСПОРТНО-ДОРОЖНОГО КОМПЛЕКСА"

2.2.5. Предприятие должно иметь специальные участки для мойки подвижного состава, узлов и деталей, исключающие сток неочищенных вод в поверхностные водоемы, почву.

2.2.6. Моечные установки должны иметь очистные устройства, обеспечивающие соблюдение нормативов ПДС.

2.2.7. Моечные установки должны работать, как правило, по замкнутому циклу с повторным использованием очищенной воды.

ГОСТ 17.1.3.13-86 ОХРАНА ПРИРОДЫ. ГИДРОСФЕРА

5. На промышленных предприятиях при соответствующем технико-экономическом обосновании должны создаваться замкнутые системы водоснабжения.

Дворец спорта, малая ледовая арена, футбольный стадион, жилые дома в 20 метрах – наплевав на окружающих и экологию ХК «Металлург» загрязняет окружающую среду.

По распоряжению так любимого болельщиками «Кузни» генерального директора ХК «Металлург» Андрея Денякина здесь организована автомойка или в клубе творится бардак? – Это, надеюсь мы услышим в официальном комментарии клуба.  


Источник: КузПресс

Редакция Sport42
08.03.2019

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
42RUS 09.03.2019 12:02:55
0

Причем здесь клуб и кто-то моет машину?У тебя с головой все в порядке?

Как-то 09.03.2019 09:46:05
0

Вот из-за таких как Александр.О и начинают в клубе, в команде искать изъяны. Какие все плохие.

отредактирован

Денис 09.03.2019 08:26:17
0

А кто еще видел это?! ну вылетел клуб из ПО, а теперь какое-то трепло, поливает грязью клуб!!!-

Как-то 08.03.2019 23:01:14
0

Больше не о чем писать.? Какая тебе разница- автор статьи. Типа больше всех надо. Тоже мне нашел автомойку. Писака

Ник 08.03.2019 15:26:04
0

Самое интересное, что всё вроде бы отремонтировали, а окна с этой стороны до сих пор старые и грязные.... Ведь это то же не вопрос денег, помыть окна и покрасить за 100 рублей? Плюс ещё и машины моют.... Это к вопросу, что происходит в клубе.
Будет ли в конце концов нормальный, заинтересованный в хоккее руководитель, который наведет порядок??? Уже невозможно смотреть на этот бардак.

Николай 08.03.2019 15:09:29
0

Дублируйте новость на городских интернет порталах. Там "профорсят" новость. Правоохранители смотрят эти источники и реагируют "в какой-то степени".