Кирилл Капризов сделал результат в матче с Белоруссией. И кое-что прояснилось по вратарям

Сборная России (сборная Олимпийских Атлетов из России) начала подготовку к Олимпийским играм. Команда Олега Знарка провела контрольный матч против сборной Белоруссии. В заявке россиян оказались сразу три воспитанника "Кузни": голкипер Илья Сорокин на льду не появился - весь матч провел Василий Кошечкин, Иван Телегин отыграл в четвертом звене вместе с Андроновым и Калининым, а Капризов вышел в самой яркой атакующей тройке с Шипачевым и Гусевым.

Наша сборная в итоге победила спокойно и уверенно - 3:0. Две первые шайбы на счету Кирилла Капризова. Он отличился на 9-й и 25-ой минутах. Еще один гол забил Павел Дацюк в середине второго периода.

Капризов дал комментарий после победы над командой Беларуси в выставочном матче.

– Подобные победы добавляют уверенности в своих силах?

– Да, помогает обрести уверенность. Главное, что команда победила.

– Белорусы нанесли всего четыре броска за два периода.

– Мы здорово сыграли в обороне, Вася подтащил.

– Как вам играет в тройке с Гусевым и Шипачевым?

– Получаю удовольствие от игры с Шипачевым и Гусевым.

– Белорусы не поддавались вам?

– Нет, хорошая команда, – сказал Капризов.

Что же до Сорокина, есть ощущение, что он в Пхенчане будет на подмене, а основным голкипером будет все же Кошечкин. На это намекнул и главный тренер Олег Знарок.

– Действительно ли Кошечкин первый номер в преддверии Олимпиады?

– Он хорошо готовится. И играет неплохо. Мы смотрели его последние матчи – у него хорошее движение.

– Не всем понятно, кто первый номер, потому что еще недавно им был Сорокин.

– Мне-то понятно, но вам не скажу.

– Как настроена команда перед Олимпиадой?

– Команда настроена. Конечно, когда объявили, что не поедут пять человек, ребята расстроились.

Мы объявили об этом после последней игры. На самом деле у ребят даже слезы были за тех, кто не поедет.

– То есть будете раззадорены.

– Да нас давно уже раззадорили, – сказал Знарок.

О настрое сборной рассказал еще один воспитанник новокузнецкого хоккея Иван Телегин.

«Без кого нельзя представить сборную России? Таких людей много. Наверное, Павел Дацюк. Для этого человека будущая Олимпиада станет пятой. Просто невероятно! Не могу даже представить себе, что когда-нибудь догоню его по этому показателю. Пока самым большим достижением для меня было участие в Кубке мира, на котором мы противостояли самым сильным игрокам планеты.

Когда смотришь Олимпиаду по телевизору, это совсем другое. А лично получить вызов на турнир — нечто нереальное. Все ребята, для которых эти Игры станут первыми в карьере, с нетерпением ждут выхода на лёд

Нынешняя сборная по-хорошему сильная и дерзкая. В команде хватает как молодых, голодных до побед ребят, так и поигравших мастеров вроде Дацюка. Получается эдакий сплав молодости и опыта. Остаётся показать лучший хоккей», — цитирует Телегина «RT на русском».