Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кормачёв снова забивает за «Металлург»

Сегодня «Металлург-ЮХЛ» на соревнованиях в Искитиме провел третий матч. Соперником подопечных Юрия Зуева стал «Штурм» из Чика. Новокузнечане одержали победу со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1). Голы забили: Андрей Носовко - 2, Владислав Фефелов - 2, Федор Кормачев. В воротах играл Макар Кармалин.

О том, как прошла встреча, рассказал главный тренер юниорского «Металлурга» Юрий Зуев:

- Соперник цепкий, старался. Наша команда тоже старалась играть в полную, насколько это позволял текущий подготовительный этап с учетом нагрузок. Но связи постепенно наигрываем. За нашу команду играют в том числе ребята 2003 года рождения, видно, что им тяжело пока — играть приходится и против старших соперников, но все стараются.
Сегодня был открытый хоккей, но мы никогда и не закрываемся. Проверяем ребят в деле, после турнира в составе произойдут изменения. Кто-то покинет состав в результате конкуренции. Завтра тяжелая игра с Бердском, потом последний матч с «Сибирью». Настраиваем пацанов на хороший хоккей.

- Какой из компонентов хоккея в исполнении команды вам на сегодняшний момент импонирует больше всего?
- Игра в пас. Ребята стараются играть в быстрый хоккей, через пас, все вперед — в свою зону шайбу стараются без крайней необходимости не завозить. Стараемся играть в давление — пока настолько, насколько хватает мастерства. Мы ведь выступаем на турнире не в оптимальном составе, сейчас много игроков 2002 года рождения в «Кузнецких Медведях», плюс Кирилл Шумилов. Кто-то все равно к нам спустится из их числа. Перейдут 4-5 игроков — это уже усиление, и состав пятерок станет еще интересней.

- Один из голов в ворота «Штурма» забил нападающий Федор Кормачев, 2002 года рождения. Это же ведь сын известного в недавнем прошлом хоккеиста «Металлурга» Владимира Кормачева?
- Да. Федор поиграл на Сахалине, в прошлом сезоне вернулся, выступал в ЮХЛ за «Вымпел». Парень техничный, задатки есть, но нужно ему прибавлять в напористости. Посмотрим, как будет дальше, конкуренция у нас есть. Просто так место в составе никому не гарантировано.

Источник: СШОР "Металлург"
Редакция Sport42
23.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила