«Корпорация АСИ» вышла в полуфинал плей-офф Высшей лиги

Кемеровская команда «Корпорация «АСИ», переиграв московский «Спартак» по сумме двух матчей (1:2, 5:3), вышла в полуфинал первенства России в высшей лиге, где 18 и 21 мая сойдётся со столичным же клубом «КПРФ-2».

Коллектив главного тренера Алексея Кудлая, уступивший в первом четвертьфинальном матче «красно-белым» в гостях (1:2), в ответной встрече устраивала любая победа с разницей в два мяча.

Хозяева начали за здравие: на 11-й минуте отличился Николай Ускоев, поразивший ворота «Спартака» ударом с острого угла. Вскоре Максим Усов восстановил равновесие. Однако капитан кемеровчан Алексей Горелов и Никита Анисимов под занавес первого тайма установили оптимальную разницу в счёте – 3:1.

После перерыва подопечные бразильского тренера Эдера свели на нет преимущество сибиряков: в течение минуты забили мячи Владимир Рагожников и Роман Адамов – 3:3. Однако это не обескуражило хозяев, они устроили осаду ворот «красно-белых», которая увенчалась голами Горелова и Константина Чащина – 5:3!

В полуфинале первенства страны нашу команду ждёт противостояние с прошлогодним победителем турнира в высшей лиге. Первый матч состоится на поле «КПРФ-2» в субботу, 18 мая, ответный – в Кемерове во вторник, 21 мая.

Первенство России. Высшая лига

Четвертьфиналы плей-офф

11, 14 мая. «Спартак» (Москва) – «Корпорация «АСИ» (Кемерово) – 2:1, 3:5. «Синара-ВИЗ-Д» (Екатеринбург) – «КПРФ-2» (Москва) – 0:0, 0:5. «Нефтяник-БЛиК-Д» (Сургут) – «Беркут» (Грозный) – 6:2, 8:9. «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) – «ЗИК» (Екатеринбург) – 9:2, 2:2.