Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кто захочет развивать школу Новокузнецка, глядя на результаты «Металлурга»?». Александр Кожевников разочарован политикой КХЛ

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал результаты матчей 1/8 финала Кубка Петрова и политику КХЛ относительно клубов с хорошими школами.

«Я считаю, КХЛ нужно внимательно посмотреть на то, что происходило в эти дни в плей-офф ВХЛ, где из Кубка Петрова в первом же раунде вылетели «Лада», «Югра» и «Металлург». То есть все три клуба, недавно покинувшие КХЛ. Я считаю, что это печальный сигнал для КХЛ. Исторические регионы, которые воспитали десятки игроков для сборной России, после вылета из главной лиги страны за считанные месяцы растеряли свой потенциал. Кто захочет содержать и развивать эти школы, если главные клубы Новокузнецка, Тольятти и Ханты-Мансийска стали статистами даже на уровне ВХЛ?».

Редакция Sport42
10.03.2019

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Slawak 11.03.2019 01:34:02
0

Да разве только хоккей загнули у нас ? КМК ? ЗСМК.? Шахты ? Кругом одна торговля . Народ уезжает для кого хоккей ?

Di M@n 10.03.2019 18:53:00
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   Болельник
5 дней прошло с последней игры сезона, от руководства команды никаких комментариев о провальном сезоне. Просьба к редакции, не могли бы вы сами пообщаться с Денякиным, раз сам он отмалчивается

Денякин побоится давать интервью на фоне такого провального выступления команды. Максимум, что он "героически" сделает - спрячется(как обычно) за спины Маршалко или Китова.

Александр 10.03.2019 13:17:29
0

Мало ли что считает Кожевников.Главные счетоводы-разрушители хоккея в России сидят в правлении колхозной лиги.Это Чернышенко и его шобла.Они считают и думают по другому.У них свой гнилой бизнес и своя политика.Плевали они на Новокузнецк,Ханты-Мансийск,Тольятти и их школы.Они вкладывают бешенные деньги в финский "Йокерит",рижское "Динамо",китайский "Кунь-Лунь" и словацкий "Слован".Даже у прибалтийских шпротников генеральным партнером является "Gazprom Export".Они и дальше будут за уши тянуть в свою лигу французов,англичан,узбеков и арабов.В дальнейшем избавляясь от своих российских клубов.Им главное лицо в КХЛ это участие зарубежных клубов,чем больше их будет,тем лучше будет для них,российских денег и российских спонсоров хватит на всех.А если их не будет,то им придётся закрывать этот гнилой проект под названием КХЛ.Но этого вряд ли мы когда дождёмся.

Болельник 10.03.2019 12:43:44
2

5 дней прошло с последней игры сезона, от руководства команды никаких комментариев о провальном сезоне. Просьба к редакции, не могли бы вы сами пообщаться с Денякиным, раз сам он отмалчивается

Петя 10.03.2019 11:17:03
-1

кто то методично убивает этот сайт своим спамом)))

Павел 10.03.2019 09:17:50
1

Все правильно надо поддерживать регионы где сильны традиции, а не таскатся за китайцами и не создавать всякий проекты типа Адмирал, хоккей в Сибири совсем ниже плинтуса! В КХЛ Сибирь ВХЛ Металлург и Ермак еле живые, в ВХЛ 2 Алтай и все ещё 10 лет назад только по области 4 профиль клуба было, Металлург ,Энергия, Шатер, Вымпел, не считая дублей вот вам и результат работы КХЛ!!!