Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кубок Гагарина приедет в Новокузнецк летом. Предварительно договорились

Уже в ближайшей перспективе в Новокузнецке побывает главный трофей Континентальной хоккейной лиги — Кубок Гагарина.

Руководство хоккейной школы «Металлург» сейчас ведет работу в этом направлении. Достигнута предварительная договоренность с воспитанником Новокузнецка Кириллом Капризовым, что Кубок Гагарина побывает в нашем городе, в частности на Малой арене Центрального района. Точных сроков визита Кубка пока нет, обсуждается один из летних месяцев.

Напомним, что хоккеисты, ранее занимавшиеся в школе «Металлурга», в этом сезоне завоевали Кубки всех пяти российских лиг — КХЛ, ВХЛ, МХЛ, ВХЛ-Б, МХЛ-Б, стали победителями чемпионатов Украины и Казахстана, розыгрыша Кубка Европы среди женских команд. Если бы все эти трофеи экспонировались в Новокузнецке в одно время с возможностью для болельщиков сделать фото и пообщаться с чемпионами турниров — в городе получился бы настоящий спортивный праздник, которому могли бы позавидовать во всем хоккейном мире.

А ведь к коллекции трофеев, собранных новокузнечанами, еще могут добавиться Кубок Стэнли и Кубок чемпионов мира по хоккею, которые, мы надеемся, воспитанники «Металлурга» обязательно завоюют.
Редакция Sport42
06.05.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила