Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» дома победил соперника из Оренбурга

«Кузбасс» (Кемерово) – «Нефтяник» (Оренбург) – 3:0 (25:17, 25:20, 25:13)   

Статистика матча

Стартовые составы команд  

«Кузбасс»: Кречетов – Яковлев, Пакшин – Аспарухов, Лобызенко – Черейский, Голубев (л.)

«Нефтяник»: Коваликов – Земченок, Макаренко – Рахматуллин, Андреев – Ткачев, Максименко (л.)

В сегодняшнем матче из-за проблем со здоровьем не принял участие блокирующий кемеровского клуба Инал Тавасиев.

«Кузбасс» уверено начал первый сет и владел инициативой по ходу партии – 25:17. Роман Пакшин забил с задней линии, Дмитрий Яковлев сразу стал набирать очки в атаке, а Денис Черейский мучал соперника подачей – 13:6. Тренерский штаб гостей поменял связующего и диагонального, но это никак не отразилось на ходе матча – кемеровчане обошли оренбуржцев в атаке (16:7) и закончили партию в свою пользу – 25:17.

После очередной успешной атаки Дмитрий Яковлев отправил «Нефтяник» на тайм-аут при счете – 9:5. Аспарух Аспарухов подал навылет (11:6), а после к эйсменам «Кузбасса» присоединился и Денис Черейский – 19:11. Но определенная загвоздка все же была - за короткий промежуток оренбуржцы значительно сократили разрыв – 20:18, сложности кемеровчанам принесла подача Ильнура Рахматуллина. Но дальше отметились в центре сетки – Алексей Лобызенко (23:19), Денис Черейский (24:20), а диагональный гостей допустил ошибку на подаче – 25:20.

Кемеровчане продолжили доминировать по всем компонентам. Аспарух Аспарухов подключился на пайпе, Роман Пакшин сам принял и забил из четвертой зоны, а Денис Черейский обхитрил соперника на переходящем мяче – 7:5. Егор Кречетов закрыл Дмитрия Моисеева, еще одну подача навылет исполнил Денис Черейский, а его тезка в очередной раз оказался под кемеровским блоком – 19:7. При счете 25:13 «Кузбасс» завершил партию.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасс» стал доигровщик Аспарух Аспарухов с 13 очками за матч. На счету Алексея Лобызенко 5 блоков.

Сергей Троцкий, главный тренер ВК «Кузбасс»: 
– Ощущения великолепные, я знаю эту арену уже три года, поэтому все очень круто, на самом высоком уровне. Спасибо большое ребятам за самоотдачу большую. Спасибо Алексею Бабешину, что он создал такой коллектив. Дальше уже идем вместе с командой, посмотрим, как будет. Мы пробуем расширить возможности и нападения, и приема, чтобы больше было задействовано ребят и получали игровую практику. 

Егор Кречетов, связующий ВК «Кузбасс»:  
– В первую очередь надо сказать, что «Нефтяник» приехал без двух доигровщиков, тоже проблемы свои в команде и это облегчило работу очень сильно, да, и мы сами в целом не подвели. Сегодня ошибались только на подаче, более или менее чисто сыграли. И хочу нашего нового главного тренера поздравить с первой победой. Будем дальше работать.    

Антон Вольвич, тренер ВК «Нефтяник»:
– Я расстроен, команда тоже, потому что мы ужасно сыграли в атаке, оправдания этому нет. Мы готовились, да, есть свои сложности в каждой команде – чемпионат длинный. К чему готовились, то не показали. «Кузбасс» молодец, чисто сыграл, вытерпел, мы по тактике сделали все, справлялись, но атака, где надо было забивать – ошибки.     

Александр Моисеев, либеро ВК «Нефтяник»:  
– В плане атмосферы здесь, конечно, всегда все здорово: шумно, весело. В плане игры, понятно, что у нас есть проблемы, у некоторых игроков травмы, мы как можем, так играем. Наверное, много сделали ошибок своих и плохо держали съём, в общей игре не сказал бы, что справились на блоке и из-за этого не навязали такую острую игру Кемерово.   

Редакция Sport42
07.02.2024

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила