Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» готовится к новому сезону

Игроки кемеровского клуба вышли из отпуска и приступили к тренировкам в преддверии сезона 2021/2022. В сборе принимают участие 13 волейболистов: связующие Александр Бутько и Егор Кречетов, центральные блокирующие Михаил Щербаков, Инал Тавасиев, Владимир Съёмщиков, доигровщики – Евгений Сивожелез, Александр Маркин, Антон Карпухов, Роман Пакшин, диагональный Виталий Папазов, либеро – Алексей Обмочаев и Александр Моисеев, а также игрок «Кузбасса-2» Андрей Ткаченко.  
Легионеры кемеровского клуба находятся в расположении своих национальных сборных – бразильский диагональный Алан Соуза примет участие в Олимпийских играх в Токио, а Петар Крсманович в составе сборной Сербии готовится к чемпионату Европы. 

- Все готовы работать, все хотят работать, потому что это видно, настрой у всех позитивный именно на работу. Осталось только приехать нашим легионерам, мы их очень ждём, потому что, когда уже команда будет в полном составе, будет гораздо интересней и лучше для рабочих моментов. И болельщикам "Кузбасса", конечно, же огромный привет, - поделился блокирующий Михаил Щербаков, для которого сезон 2021/2022 станет тринадцатым в кемеровском клубе.  

Поддержал настрой и новичок «Кузбасса» – олимпийский чемпион, связующий Александр Бутько: «Отличное настроение, заждались уже все, потому что был достаточно долгий период отпуска и ребята все соскучились и с удовольствием потренировались. Сегодня две тренировки и в принципе всех ребят я знаю уже с кем играл, с кем в сборной, так что сюда попал, как в семью. Фактически "Кузбасс" и есть такая большая семья, поэтому продолжаем работать и готовиться к сезону». 

Тренировочные сборы команды проходит на песке стадиона «Шахтёр» и в СРК «Арена», также в программе – тренировки в бассейне.  

- В принципе уже приехали более или менее подготовленными, сейчас такой момент, когда есть время подготовить наши суставы, укрепить их в тренажёрном зале, также есть моменты проработать на песке, что мы сейчас будем делать. Также у нас есть работа на стадионе – это выносливость то, что нам понадобится в сезоне, - рассказал тренер команды по ОФП Дмитрий Моисеев. 
- У нас сейчас очень много работы, нам нужно познакомиться – я новый тренер. Это очень интересно, потому что команда изменилась и сейчас мы штабом анализируем прошлый год, что там было хорошее и что мы можем изменить. Это очень интересная работа, энергия очень хорошая, ребята профессионалы. Коммуникация есть, очень приятно работать с командой, - отметил главный тренер ВК «Кузбасс» Игорь Юричич. 

К работе с мячами волейболисты приступят в начале августа. Первым стартом для «Кузбасса» по традиции станет предварительный этап Кубка России. Матчи первого тура наша команда сыграет в Сургуте, второй – в Новосибирске. Старт регулярного сезона запланирован на начало октября. 

Редакция Sport42
31.07.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила