Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» грохнул «Газпром-Югру»! Мощь

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Кузбасс» (Кемерово) 0:3 (19:25; 24:26; 17:25)

Стартовые составы команд.

«Газпром-Югра»: Макаров – Биссет, Урсов – Щадилов, Крсманович – Гливенко, Андреев (л.)

«Кузбасс»: Кобзарь – Полетаев, Карпухов – Подлесных, Пашицкий – Тавасиев, Керминен (л.)

1 партия.

В первых розыгрышах матча Подлесных дважды отыгрался от блока в аут, а затем выполнил подачу навылет и вывел «Кузбасс» вперед – 4:1. Хозяева ответили атакой Крсмановича первым темпом, Биссет забил по линии, Щадилов блоком остановил Подлесных и «Газпром-Югра» сократила отрыв до минимума – 7:6. На подачах Пашицкого кемеровский клуб увеличил отрыв, а после того, как Подлесных блоком закрыл атаку Урсова тайм-аут взял тренерский штаб сургутского клуба – 12:7. В составе «Кузбасса» очки в атаке исправно набирали Полетаев и Тавасиев, а после эйса 17 номера кемеровчан еще один тайм-аут взял Рафаэль Хабибуллин – 17:10. Кемеровский клуб продолжил владеть инициативой до конца партии, точку в которой поставил Полетаев атакой по линии – 25:19.

2 партия.

Второй сет уверенней начали хозяева площадки – Крсманович забил в доигровке, а волейболисты «Кузбасса» допустили ошибки на подаче и в атаке – 2:4. Гости бросились в погоню, но Щадилов закрыл атаку Полетаева, Крсманович дважды забил первым темпом, а «Кузбасс» ошибся в атаке и преимущество хозяев увеличилось – 8:13. После тайм-аута кемеровский клуб совершил рывок – Полетаев забил переходящий мяч, Карпухов дважды атаковал, Пашицкий забил первым темпом, а Крсманович направил мяч в сетку при атаке – 15:17 – тайм-аут «Газпром-Югры». Все тот же Крсманович вновь забил первым темпом,  а Урсов отыгрался от блока в аут в доигровке и тайм-аут взял тренерский штаб «Кузбасса» - 15:19. Никитин вышедший на подачу в концовке сета сначала затрудни прием сопернику, затем подал навылет и сократив отрыв до минимума – 19:20. После тайм-аута хозяев он вновь затруднил прием, а Полетаев сравнял счет – 20:20. Концовка партии получилась упорной. Тавасиев блоком закрыл Щадилова, а в следующем розыгрыше Полетаев остановил атаку Крсмановича и завершил вторую партию в нашу пользу – 26:24.

3 партия.

Начало третьего сета прошло равной борьбе. Кобзарь адресовал передачи блокирующим и это приносило результат - Пашицкий и Тавасиев были точны в атаках, а Карпухов закрыл блоком Биссета – 6:5. Замена связующего в составе хозяев не поменяла рисунок игры, у «Кузбасса» Карпухов и Подлесных были точны в доигровках, Пашицкий остановил атаку Биссета и тайм-аут взял главный тренер «Газпром-Югры» - 11:7. В третьем сете команды демонстрировали самоотверженную игру в защите, Кобзарь забил преходящий мяч, Полетаев отыгрался от блока в аут, а Тавасиев зачехлил Биссета и еще один тайм-аут взял тренерский штаб сургутского клуба – 15:10. Концовка партии прошла под диктовку «Кузбасса», надежная игра на блоке и точные действия в атаке позволили кемеровским волейболистам довести дело до победы. Карпухов пайпом поставил точку в этом матче – 25:17.

3:0 – уверенная победа «Кузбасса» в заключительном матче 2018 года. Следующую игру «Кузбасс» проведёт на выезде – 5 января в Новокуйбышевске против местной «Новы».

Туомас Саммелвуо, главный тренер команды «Кузбасс»:

- Менталитет соперника всегда один – защищают, страхуют, играют очень хорошо, как команда.  Мы очень серьезно готовились к тому, что будут длинные розыгрыши и ничего просто так на площадку не падает. Рад, что мы были очень внимательны и, конечно, спасибо Сергею Никитину за то, что он сделал во второй партии.  Я думаю, он нам дал возможность выиграть вторую партию. Мы сыграли ровно, меня радует, что мы показали такой результат. 

Юрий Мельничук, старший тренер команды «Газпром-Югра»:

- Я думаю, определяющей была вторая партия, вели достаточное количество очков, но в одной расстановке провалились на планере – это было определяющим. Третью не смогли подняться после этого, если бы смогли сравняться, дума, была бы совсем другая игра. Слабо подавали, я считаю, что в своем зале подача должна быть агрессивней, были шансы в игре, если бы смогли отодвинуть «Кузбасс» от сетки, прием у них был хороший и этого не получилось и поэтому нам было тяжело на блоке и в защите.

Ярослав Подлесных, доигровщик команды «Кузбасс»:

- Конечно, в Кубке России Сургут был не в полном составе, сейчас – в полном.http://kuzbass-volley.ru/bitrix/images/fileman/htmledit2/break_page.gifНастраивались по полной, по боевому, задачу выполнили самую главную, предновогоднее настроение отличное. Всех с наступающим, хорошо поводить старый и начать новый год. Акцент был только на настрое, нам поставили задачу, разобрали соперника, дело было за нами выполнить установки и мы это сделали. Вторая партия была тяжелая, но это всегда так после легкой первой соперник начинает наступать ,а мы чуть-чуть в ступор встали. Хорошо Сергей Никитин вышел подачами помог.

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)

Редакция Sport42
29.12.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила