Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» начал учебно-тренировочный сбор в Геленджике

В воскресенье, 26 июня, кемеровский «Кузбасс» начал подготовку к сезону. Наша команда проведёт трёхнедельный учебно-тренировочный сбор в Геленджике (Краснодарский край). В составе бронзовых призёров чемпионата России-2022 - 26 хоккеистов.

В межсезонье наш клуб пополнили пять игроков: защитник Вадим Васильев, полузащитники Дмитрий Макаров (оба – «Енисей», Красноярск), Вадим Чернов, Владислав Шульга (оба – «Байкал-Энергия», Иркутск) и нападающий, воспитанник кемеровской школы русского хоккея Алексей Ничков, выступавший за «Строитель» (Сыктывкар).

С командой мастеров пройдут «предсезонку» хоккеисты «молодёжки»: защитник Глеб Ростовцев, полузащитники Егор Бердников, Владимир Михальченко и нападающий Никита Стасенко, сын Вадима Стасенко, лучшего бомбардира в истории ХК «Кузбасс» (572 мяча в чемпионатах страны).
В июне прошлого года «Кузбасс» тренировался в Кабардинке на Черноморском побережье, но не три, а две недели.

- Скорректировали план «предсезонки», решили, что целесообразно продлить сбор, - говорит главный тренер «Кузбасса» Дмитрий Щетинин. - В Кабардинке хорошие условия для занятий общефизической подготовкой, игровыми видами спорта. Планируем еженедельно по два-три восхождения в горы. Через три дня после возвращения домой - 20 июля - проведём первую тренировку на льду крытой арены стадиона «Химик». Симон Янссон готовится к сезону в Швеции по индивидуальной программе, присоединится к команде в августе, накануне предварительного этапа Кубка России.

Турнир группы «Восток» состоится в Красноярске 14-20 августа. Плей-офф Кубка страны с участием восьми клубов пройдёт 14-18 сентября в Хабаровске. В прошлом году «Кузбасс» первенствовал на «Востоке» и впервые за восемь вышел в полуфинал Кубка России, а в чемпионате страны-2022 завоевал бронзовые медали. В новом сезоне наша команда нацелена прогрессировать, радуя болельщиков содержательной, результативной игрой.
Редакция Sport42
28.06.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила