Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» начинает чемпионат домашним матчем против «Динамо-ЛО»

«Кузбасс» (Кемерово) – «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.)
 Начало матча – 17:00 по кемеровскому времени.

Прямая трансляция на телеканале ТВ Старт

Волейболисты «Кузбасса» начинают выступление в регулярном чемпионате России 2022 – Суперлига Париматч на домашней площадке. Первым соперником кемеровского клуба станет – «Динамо-ЛО».  
По итогам прошлого сезона команда из Ленинградской области заняла 11-е место и межсезонье ознаменовалось серьёзными изменениями в составе. На пост главного тренера был приглашён Александр Климкин, возглавлявший красноярский «Енисей».  
Команду покинули связующий Иван Лукьяненко, диагональные Андрей Колесник и Никита Алексеев, доигровщики Максим Шпилёв, Лукаш Дивиш и Антон Ботин, блокирующие – Сергей Бусел и Славомир Бярда. Позиции легионеров «Динамо-ЛО» заняли игроки сборной Сербии – связующий Никола Йовович и доигровщик Марко Ивович. Ряды клуба из Ленинградской области пополнили два леворуких диагональных Максим Жигалов и Сергей Пирайнен, связующий Валентин Стрильчук перебрался из красноярского «Енисея», в линии центральных блокирующих – Сергей Червяков, Дмитрий Коленковский и Александр Абросимов, также доигровщики Денис Шенкель и Максим Пурин, либеро – Артем Зеленков и Никита Вишневецкий. 

История встреч «Кузбасса» и «Динамо-ЛО» в рамках чемпионата России насчитывает 11 матчей, во всех играх сильнее оказывались волейболисты кемеровского клуба. 

На предварительном этапе Кубка России, который подопечные Александра Климкина провели в Москве и Санкт-Петербурге, заняли третье место в Зоне Запад, одержав четыре победы в восьми матчах. 
«Кузбасс» на предварительном этапе Кубка страны занял второе место в Зоне Восток, игры проходили в Сургуте и Новосибирске. Кемеровский клуб одержал шесть побед в восьми матчах. 
В полуфинале «Кузбасс» и «Динамо-ЛО» сыграют в группе В в Казани, кроме соперников по первому туру за путевку в «Финал четырёх» Кубка страны оспорят – «Зенит-Казань» и «Нефтяник». 

Состав команды «Динамо-ЛО» (Ленинградская область)

Связующие: Никола Йовович, Валентин Стрильчук.

Доигровщики: Денис Бирюков, Марко Ивович, Денис Шенкель, Максим Пурин.

Диагональные: Максим Жигалов, Сергей Пирайнен.

Блокирующие: Александр Абросимов, Артем Мельников, Дмитрий Коленковский, Сергей Червяков.

Либеро: Артем Зеленков, Никита Вишневецкий.

Главный тренер: Александр Климкин.

Редакция Sport42
02.10.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила