Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» не прощает! Уверенная победа в Москве

«Динамо» (Москва) – «Кузбасс» (Кемерово) 0:3 (20:25; 18:25; 21:25)

Статистика матча.

Стартовые составы команд.

«Динамо»: Гранкин – Круглов, Бережко – Коой, Щербинин – Остапенко, Баранов (л.)

«Кузбасс»: Кобзарь – Полетаев, Карпухов – Подлесных, Пашицкий - Тавасиев, Керминен (л.)

1 партия.

Кемеровский «Кузбасс» захватил инициативу в начале партии, на подачах Тавасиева гости вышли вперед – 6:3. Пашицкий мощно атаковал первым темпом, а после скидки Подлесных в доигровке тайм-аутом в игру вынужден был вмешаться тренерский штаб «Динамо» - 9:5. Очки в атаке исправно набирали Полетаев и Подлесных, Кобзарь своей подачей затруднил прием сопернику и очередной тайм-аут взял Борис Колчин. Щербинин и Тавасиев обменялись атаками первым темпом, а Подлесных дважды коснулся сетки и уже тайм-аут вынужден был взять тренерский штаб кемеровского клуба – 21:19. В составе «Динамо» на площадку вышли Безруков и Ковалев. А у «Кузбасса» на подачу вышел Никитин, который эйсом поставил точку в первом сете – 25:20. 

2 партия.

Стартовый отрезок 2 партии получился равным.  Но Щербинин коснулся сетки, затем Пашицкий забил первым темпом и вывел «Кузбасс» вперед – 6:4. Полетаев дважды подал навылет, и на подаче того же Полетаева Пашицкий блоком закрыл атаку Круглова и увеличил преимущество гостей – 9:4. Волейболисты «Динамо» стали чаще ошибаться в атаке. Тренерский штаб проводил замены в составе, но на ход игры это не повлияло – 18:10. «Кузбасс» продолжил увеличивать отрыв за счет надежной игры в защите и на блоке – 20:11. Концовка партии прошла под диктовку кемеровского клуба, ошибкой Круглова на подача закончился второй сет – 25:18. 

3 партия.

«Кузбасс» уверенно начал третью партию, «Динамо» напротив допустило ошибки в атаке и уже на старте сета тайм-аут вынужден был взять Борис Колчин – 5:1. На подачах Кооя москвичам удается сравнять счет – 6:6. А после ошибки Пашицкого в атаке хозяева вышли вперед – 7:8. Собственные ошибки не дали возможности волейболистам «Динамо» сохранить и увеличить преимущество. У «Кузбасса» напротив, в атаках были точны Полетаев и Пашицкий, а Карпухов и Подлесных выдали хорошие серии подач – 16:11. В этот вечер «Кузбасс» уже было не остановить, и гости довели дело до победы – 25:21.

3:0 – и «Кузбасс» одерживает пятую победу кряду в регулярном чемпионате и завершает длительную выездную серию матчей. Самым результативным игроком встречи в составе «Кузбасса» стал диагональный Виктор Полетаев, набравший 18 очков. У «Динамо» самый результативный – Дик Коой с 14 очками.

Следующую игру «Кузбасс» проведёт на своей площадке. 6 декабря наша команда проведет ответный матч 1/16 финала Кубка ЕКВ против клуба «Единство» из Черногории. Начало иры в 19:00 по кемеровскому времени.http://kuzbass-volley.ru/bitrix/images/fileman/htmledit2/break_page.gif

Туомас Саммелвуо, главный тренер команды "Кузбасс":

- Я очень благодарен всей команде, потому что для нас это был финал этого цикла и команда хорошо у нему готовилась. Может быть, мы не так отлично сыграли в атаке, но очень много защищались и играли крепко, как команда. Это очень большая радость и, конечно, здорово, что мы так хорошо закончили этот долгий выезд. С нетерпением ждем первую игру в Кемерово, первую домашнюю игру в истории клуба в Еврокубках. Ждем наших болельщиков, это будет волейбольный праздник. Мы спокойно работаем дальше, не смотрим турнирную таблицу, только работаем дальше.   

Игорь Кобзарь, капитан команды "Кузбасс":

- У нас была затяжная поездка. Мы отсутствовали в Кемерово шесть недель. Завтра наконец-то улетаем домой. Все уже соскучились по своим семьям. Мы хотели закончить нашу долгую поездку на мажорной ноте. Готовились к этой игре как к финалу. Я понимаю, что Динамо не показало сегодня свою игру, но мы довольны победой и двигаемся дальше.

Борис Колчин, главный тренер команды "Динамо":

- Это первое наше поражение в Чемпионате с таким счетом. Довольно болезненное, потому что были надежды после Новосибирска, что команда возродилась, но тот эмоциональный фон, который мы нашли в Новосибирске, сегодня полностью исчез. Выпали из игры сразу три игрока. Замены немного сгладили эту горькую пилюлю. Жаль, что у Паши Круглова не пошло сегодня. Хотелось, чтобы были равноценные замены, но придется все-таки на нём остановиться. Команда не голодная до побед. Играем по какому-то минимуму. Ошибок тоже достаточно много. Блок проигрываем уже не в первый раз. А соперник полностью переиграл нас в защите. 11% в атаке у Димы Щербинина- это заслуга кузбасского либеро, который вытаскивал любой его удар. Нужно делать выводы. В Новосибирске была сплочённая и единая команда. Которая понимала, что отступать уже некуда. Здесь обратная сторона, тёмная. Будем разбираться.

Сергей Гранкин, капитан команды "Динамо":

Проиграли атаку, поэтому проиграли и матч. Соперник меньше ошибался, а мы очень невариативно атаковали, часто упирались в блок. Потом пошли свои ошибки. После второй партии полностью отпустили игру. Нужно начинать играть более агрессивно и делать это с любым соперником. После Локомотива выдохнули, там игра получилась. Здесь нет. На любого соперника надо настраиваться. А сегодня мы просто отдали игру.

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)

Редакция Sport42
03.12.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила