Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» победил «Магнитку» в Кубке России

"Кузбасс" (Кемерово) - "Магнитка-Университет" (Магнитогорск) 3:0 (25:16; 25:23; 25:18)

Статистика матча. 

В первом матче предварительного этапа Кубка России «Кузбасс» в трех партиях одержал победу над клубом «Магнитка-Университет» из Магнитогорска. 
В стартовом составе у кемеровчан на площадку вышли: Егор Кречетов, Богдан Гливенко, Ярослав Подлесных, Евгений Сивожелез, Дмитрий Пашицкий, Михаил Щербаков и Никита Лясов. 
Волейболисты «Кузбасса» уверенно выиграли первый сет. В середине второго сета у кемеровчан возникли проблемы с приемом, кроме того, игроки «Кузбасса» допустили ряд собственных ошибок, в концовке партии сопернику удалось сравнять счет, но в итоге сильнее оказался «Кузбасс». Начало третьего сета получилось равным, у кемеровчан летела подача, а уверенная игра в атаке и на блоке позволила одержать победу в первом официальном матче сезона 2019/2020. 

Комментарий тренера команды «Кузбасс» Олега Микановича: 

Первый матч сезона получился волнительным для команды, хотя первый сет начали очень хорошо, играли уверенно. Сегодняшний соперник классом чуть пониже, но мы не должны были его недооценивать, потому что ребята по ту сторону сетки хотели показать хорошую игру против нас, старались, боролись. По ходу матча были замены, в принципе, планировали их, хотели попробовать всех игроков, тем более будем играть пять игр, чтоб все были готовы и находились в тонусе. Во втором сете не справились с приемом «Магнитки» и допустили ряд ошибок, которых в дальнейшем с более сильными командами быть не должно.  Настрой такой – каждый матч, каждый сет, каждое очко играем на победу, чтобы воспитывать в себе дух победителя.

Самым результативным игроком матча в составе "Кузбасса" стал диагональный Богдан Гливенко, набравший 13 очков. Также отметим, Михаила Щербакова и Ивана Демакова, которые записали на свой счет 4 и 3 блока, соответственно. 

18 сентября, в среду «Кузбасс» сыграет с новокуйбышевской «Новой». Начало мачта в 12:30 по московскому времени.  
Редакция Sport42
18.09.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила