«Кузбасс» проигрывал 0:3, но переломил ход матча

В пятницу, 15 февраля, кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России переиграл в Кирове «Родину» - 6:4 (0:3). В нашей команде мячи забили Денис Игошин, Владимир Каланчин, Илья Бондин (первый гол в суперлиге!), Вадим Стасенко (с углового), Богдан Павенский и Вячеслав Швецов.

«Кузбасс», потрепав нервы своим болельщикам в первом тайме, после перерыва полностью доминировал и к 68-й минуте решил исход встречи.

Вадим Стасенко реализовал очередной угловой и теперь на его счету 594 мяча в чемпионатах страны, в том числе 549 в форме «Кузбасса». Таким образом, в историческом списке бомбардиров нашей команды Стасенко на один гол опередил Сергея Тарасова. Поздравляем!

Поздравляем и 18-летнего Илью Бондина, сделавшего голевой почин в суперлиге. Так дерзать!

В понедельник, 18 февраля, «Кузбасс» сыграет в Ульяновске с «Волгой», а 21 февраля закончит турне матчем с нижегородским «Стартом».

Наши болельщики увидят команду в воскресенье, 24 февраля, в поединке с архангельским «Водником». Игра состоится на стадионе «Химик». Начало – в 13.00.

Родина (Киров) – Кузбасс (Кемерово) – 4:6 (3:0).

15 февраля. Киров. Стадион «Родина» Снегопад. Минус 6 градусов. 450 зрителей.

4:6 – Нелюбин, 90

Родина: Халявин – Бояринцев, Поскрёбышев, Кузьмин, Перевощиков, Прокашев, Евтюшин (к), Фролов, Шицко, Маслов, Кураев; Кулдышев, Евсюков, Ануфриенко, Кузнецов, Нелюбин, Самойлов. Запасной вратарь: Катаев.

Кузбасс: Морозов – Савельев, Семенов, Якушев, Борисенко, Игошин, Земцов, Криушенков (к), Павенский, Швецов, Каланчин; Стасенко Репях, Бондин, Фёдоров. Запасной вратарь: Воронков.

Судьи: Лебедев (Красноярск), Тетерин (Северодвинск), Иванов (Санкт-Петербург). Инспектор: Архипкин (Москва).

Штраф: 20 – 20.

Источник: официальный сайт ХК "Кузбасс" (Кемерово)