Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» сыграет домашний ответный матч 1/16 финала Кубка ЕКВ

«Кузбасс» (Россия) – «Ческе-Будеёвице» (Чехия)
Начало матча – в 19:00 по кемеровскому времени

Прямая трансляция матча на телеканале «ТВ Старт»

9 декабря волейболисты «Кузбасса» сыграют ответный матч 1/16 финала Кубка ЕКВ на площадке СРК «Арена». Соперник кемеровского клуба на этой стадии второго по значимости Еврокубка – самый титулованный клуб Чехии «Ческе-Будеёвице». 

«Ческе-Будеёвице» десятикратный победитель Экстралиги, семикратный обладатель Кубка Чехии, 11-кратный участник Лиги чемпионов и семикратный участник Кубка ЕКВ. В текущем чемпионате Экстралиги «Ческе-Будеёвице» занимает первую строчку в турнирной таблице. 

Первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ «Кузбасс» провёл в Чехии 1 декабря. Встреча закончилась со счётом – 3:2 (25:23; 19:25; 21:25; 25:22; 22:20) в пользу кемеровского клуба. Самым результативным игроком матча стал доигровщик кемеровского клуба Александр Маркин, набравший 25 очков, пять из которых на блоке. 
 
Победитель противостояния в 1/8 финала сыграет с французским клубом «Монпелье», который на стадии 1/16 финала дважды обыграл греческий «Олимпиакос» - 3:0 и 3:2.  

Матчи Кубка Европейской конфедерации волейбола проводятся по системе «матч дома – матч на выезде». Если по итогам двух встреч у команд равенство побед и очков в матчах, то играется «золотой сет» до 15 очков. Победители двухматчевого противостояния выходят в следующий этап, проигравшие – выбывают из турнира.  
Редакция Sport42
09.12.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила